Очередная победа тейковчан

Матчами 8-го тура стартовал второй круг чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.
Футбольный клуб на своем поле принимал в отчетном туре приволжскую «Искру». Перед этой встречей клуб из Приволжска с 15 очками шел на втором месте в турнирной таблице, а тейковчане, имея на 1 очко меньше, замыкали тройку сильнейших.
Был в этом матче и еще один подтекст: именно футболисты «Искры» смогли нанести тейковчанам единственное поражение в этом сезоне. Поэтому наши игроки жаждали взять реванш.
После стартового свистка обе команды повели массированные атаки на ворота соперника. Уже в начале встречи в штрафной площади «Искры» возникло несколько опасных голевых моментов. Но на 8-й минуте наша защита допустила грубую позиционную ошибку, чем сразу же воспользовался форвард «Искры», лучший бомбардир текущего сезона Слави Младенов.
Пропущенный мяч не охладил пыл наших футболистов, они продолжали настойчиво искать пути к воротам соперника. И во время одной из атак прострел Дениса Кузнецова завершился взятием ворот гостей. А буквально через 5 минут Денис Кузнецов еще раз поразил ворота приволжской команды. На перерыв команды ушли при счете 2 : 1 в пользу тейковчан.
Во втором тайме команда гостей попыталась перехватить инициативу, атакуя большими силами, при этом оголяя собственные тылы. Этим воспользовался Денис Вендласила, забивший третий мяч в ворота «Искры». За 15 минут до конца матча отличился Никита Соловьев.
Единственное, что смогли футболисты из Приволжска, — еще один раз поразить ворота футбольного клуба «Тейково». У гостей снова отличился Слави Младенов. Финальный свисток судьи зафиксировал очередную победу тейковчан со счетом 4 : 2.