А у нас во дворе

Микрорайон улиц Красных Зорь, Футбольной и Социалистической – очень уютное место нашего города.

Здесь живут добрые и приветливые люди, которые всегда радушно встречают гостей. В минувшее воскресенье жители микрорайона снова собрались вместе, чтобы в третий раз отпраздновать день рождения ТОСа «Радуга».

На сегодняшний день это один из самых молодых ТОСов в нашем городе. Но его активисты уже успели громко заявить о себе добрыми делами и полезными начинаниями. Это проведение праздников для ребят, озеленение, благоустройство придомовых территорий и детских площадок. Всю эту работу местные жители проводят под руководством председателя ТОСа «Радуга» Н.В. Слащевой.

Много добрых слов было сказано в адрес жителей микрорайона и.о. главы города Тейково А.В. Ястребовым, который стал почетным гостем праздника. Поздравляя всех присутствующих с днем рождения ТОСа «Радуга», Алексей Витальевич отметил, что данный микрорайон – один из самых красивых уголков нашего города. Он славится людьми – отменными тружениками и истинными патриотами малой родины. Алексей Витальевич Ястребов поблагодарил земляков за добросовестный труд и пожелал им мира, добра и благополучия.

С поздравлениями к жителям микрорайона также обратились депутат Ивановской городской думы Алексей Александрович Коробов, заместитель председателя городской думы Александр Валерьевич Рыжачков, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Иванович Тимошкин и депутат городской думы Максим Николаевич Камбаров.

Затем началась церемония чествования самых достойных жителей микрорайона. Наталья Слащева вручила подарки супружеским парам, прожившим вместе более 50 лет. Это Глебовы Людмила Николаевна и Александр Васильевич, Марфины Ольга Геннадьевна и Сергей Борисович.

Отметили в этот день и тех, чьим трудом микрорайон становится с каждым годом все краше и уютнее. За большой вклад в благоустройство своих придомовых территорий подарками и грамотами были награждены Светлана Григорьевна Сорокина, Наталья Александровна Шолохова, Ольга Валерьяновна Колганова и Анатолий Анатольевич Вахромеев.

Жители микрорайона, которые внесли большой вклад в благоустройство детских площадок, также были награждены грамотами и подарками. Это Елена Александровна Галкина и Фаина Алексеевна Белова.

1 сентября, в День знаний, школьный звонок позовет на уроки мальчишек и девчонок по всей нашей стране. Для многих ребят из ТОСа «Радуга», окончивших детский сад, тоже начнется новая школьная жизнь. Добрые слова напутствия и подарки от взрослых получили будущие первоклассники Кочнев Марк, Кириллова Виктория, Вопак Владимир, Киселев Ярослав, Ручкина Вероника, Забеганова Мирослава, Бричко Виктория, Кондакова Ксения, Куприянов Дмитрий и Крайнов Никита.

Праздник продолжился концертом солистов ансамбля народной песни Надежды Шлимановой и Валерия Шарова.

Для ребят, проживающих в микрорайоне, была организована обширная развлекательная программа. Работали бесплатные батуты, детей угощали лимонадом и выпечкой. Приятным сюрпризом стала пара симпатичных пони, на которых можно было прокатиться по двору.

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика