Поддержка из бюджета

Пять общественных организаций в Тейкове получают финансовую поддержку из бюджета города.

Такая информация прозвучала на июльском заседании городской думы в ходе обсуждения вопроса о поддержке социально ориентированных организаций. Начальник отдела оргработы администрации Ирина Лачина обратила внимание депутатов на то, что финансирование осуществляется по результатам конкурса проектов, в 2016 г. впервые состоялась их защита. На реализацию социально значимых проектов общественных организаций в текущем году из городской казны выделено 150 тыс. руб. В своем докладе Ирина Александровна отметила достижения общества слепых в проведении реабилитационных мероприятий, творческие проекты женсовета, активную работу по патриотическому воспитанию совета ветеранов. Общества инвалидов и глухих большое внимание уделяют приобщению своих членов к здоровому образу жизни. Союз женщин занимается обустройством зоны отдыха в Летнем саду. Завершая выступление, И. Лачина обратилась к депутатскому корпусу с просьбой взять шефство над организациями и предложила активнее работать с жителями по вопросу создания новых общественных организаций.

Комитет по социальной политике думы предложил администрации сосредоточить внимание на создании условий для функционирования молодежных объединений, депутат ИгорьЧеремушкин – организовать работу поисковых отрядов на территории города.

В рамках заседания депутатами были заслушаны отчеты о состоянии законности и правопорядка на территории города, а также о мерах по обеспечению социально – эпидемиологического благополучия населения.

Депутаты откорректировали ранее принятые решения о бюджете, полномочиях в сфере образования, налоге на имущество физлиц. Внесли изменения в прогнозный план приватизации, включив в него жилой дом и земельный участок по адресу ул. Матросова, 4.

Кроме того, народные избранники выбрали председателя контрольно – счетной комиссии, им стал Владимир Николаев, также решением думы звание «Профессионал» присвоено воспитателю детсада «Малышок» Татьяне Кривленко.

Н. АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика