Уверенная победа тейковчан

Близится к завершению первенство Ивановской области по футболу среди старших юношей (игроки 1999-2000 г.р.).

В 12-м туре к футбольному клубу «Тейково» пожаловала команда «Восход» (Фурманов). Соперник юных тейковчан в этом сезоне выступает не очень успешно и находится во второй половине турнирной таблице.

Встреча проходила в сложных погодных условиях, под аккомпанемент дождя. В такой ситуации  на первый план выходят не только не индивидуальное техническое мастерство, но и настойчивость, воля к победе. Показать на мокром газоне быстрый комбинационный футбол сложно, но надо отдать должное обеим командам: мальчишки пытались играть быстро, шли в атаку большими силами. В первой половине встречи наши игроки провели две результативные атаки, и на перерыв команды ушли при счете 2 : 0 в пользу тейковчан.

Вторая половина встречи началась с взаимных атак. Накал борьбы нарастал. Но уставшие защитники гостей частенько не успевали за нападающими  футбольного клуба «Тейково», чем те воспользовались сполна. Во втором тайме вратарю «Восхода» еще четыре раза пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал разгром фурмановской команды 6 : 0. Голы в составе ФК «Тейково» забивали Киселев Федор, Саидов Шариф, Соловьев Данил, Тютюкин Денис.

За три тура до окончания турнира ФК «Тейково» с 23 очками занимает 2 место в турнирной таблице.