Выборы-2016, этап выдвижения

Этап выдвижения кандидатов на выборах, которые состоятся 18 сентября 2016 года, набирает обороты! О партиях и кандидатах,  которые представили документы в Центризбирком и региональную избирательную комиссию, читайте в нашем материале.

Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ 7 созыва

 

До 12 июля 2016 года включительно политические партии, желающие участвовать в выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, должны были выдвинуть на съездах списки кандидатов, в том числе по одномандатным округам.

По состоянию на 9.00 11 июля по вопросам выдвижения списков кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы состоялись съезды 24 политических партий.

9 июля Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС) на съезде утвердила партсписок и кандидатов-одномандатников на выборы депутатов Госдумы седьмого созыва: округ №91- Андрей Котлов; округ № 92 — Александр Кротов. Первая «тройка» в региональной группе №12 (Ивановская и Костромская область):

  1. Андрей Котлов;
  2. Александр Кротов;
  3. Ольга Акулова.

На данный момент федеральные списки кандидатов и списки кандидатов по одномандатным избирательным округам в Центризбирком представили 12 партий: ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «Партия Великое Отечество», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», «Патриоты России», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Воля», «Партия народной свободы» (ПАРНАС), «Партия Родителей Будущего», «Российская экологическая партия «Зеленые», «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Известно, что одномандатников от «Партии Великое Отечество» в Ивановской области не будет, а региональную группу № 30, объединяющую Владимирскую и Ивановскую область, возглавляет ивановец Евгений Григорьев.

Политическая партия «Коммунисты России» выдвинули в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы по Ивановскому одномандатному округу №91 первого секретаря Ивановского областного отделения партии Александра Орехова, по Кинешемскому одномандатному округу №92 – вичужанина Виктора Кузьменко. Региональную группу кандидатов №60 (Ивановская область) от партии «Коммунисты России» возглавляет Александр Орехов и экс-губернатор Ивановской области Владимир Тихонов.

От партии «Зеленые» в  Ивановской области в округе № 91 выдвинута руководитель регионального отделения партии Ольга Даричева.

Этап подачи документов для регистрации продлится до 3 августа 2016 года.

8 июля Избирательная комиссия Ивановской области приняла документы на регистрацию в качестве кандидата по одномандатному избирательному округу №91 от члена политической партии ЛДПР Дмитрия Шелякина и документы на регистрацию в качестве кандидата по одномандатному избирательному  округу № 92  от члена политической партии ЛДПР Максима Верясова.

13 июля в облизбирком документы на выдвижение представил кандидат, выдвинутый по Ивановскому округу №91 от политической партии «Коммунисты России», Александр Орехов.

12 июля в 23.59 закончился срок для самовыдвижения кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Ни по Ивановскому одномандатному округу №91, ни по Кинешемскому одномандатному округу №92 в порядке самовыдвижения в Избирательную комиссию Ивановской области документы никто не представил.

 

Выборы депутата Ивановской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12

 

9 июля состоялась конференция Ивановского регионального отделения Политической партии ЛДПР по выдвижению кандидатов на должности депутатов в органы законодательного собрания Ивановской области. На данном мероприятии принято единогласное решение о выдвижении кандидата на дополнительных выборах в депутаты Ивановской областной Думы 6 созыва по одномандатному избирательному округу

№ 12 – Игоря Черемушкина.

Решением съезда регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», также прошедшего в прошлые выходные, кандидатом на допвыборы в облдуму выдвинут Михаил Крайнов.

Кроме того, в Избирательную комиссию Ивановской области на заверение представлен список кандидатов в депутаты Ивановской областной Думы шестого созыва в количестве 1 человека, выдвинутый Региональным отделением по Ивановской области Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество», по одномандатному избирательному округу №12. Таким кандидатом стал Евгений Григорьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика