Первенство области по футболу

Набирает обороты  первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

Как мы уже сообщали, в турнире принимают участие шестнадцать команд, разбитых на две группы. Честь нашего города в  сезоне – 2016 в группе «Б» отстаивают футболисты СКА и футбольный клуб «Тейково – 2».

В 4-м туре армейцы на своем поле принимали команду «Энергия» из Комсомольска. Тейковчане вышли на игру максимально заряженными на положительный результат. Все 90 минут встречи игроки СКА вели самоотверженную борьбу на каждом участке поля. Сломив сопротивление футболистов «Энергии», армейцы добились красивой победы со счетом 6:3. Необходимо отметить, что четыре мяча в этой встрече забил форвард СКА Иван Иванов.

Футбольный  клуб «Тейково – 2» в отчетном туре выезжал в поселок Ново-Талицы, где встречался с местным «Олимпом». Начало матча прошло в упорной борьбе, шансы забить гол имели игроки обеих команд. Первая половина матча завершилась вничью 1 : 1. У тейковчан отличился Ящук Артем.

После перерыва рисунок встречи существенно не изменился. Перелом наступил в конце второй половины встречи, когда нападающий хозяев поля отправил мяч в сетку ворот ФК «Тейково -2». К сожалению, тейковчанам не хватило времени и везения для того, чтобы сравнять счет. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Олимпа» со счетом 2 : 1.