Сельхозперепись началась

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» c 1 июля по 15 августа 2016 года проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

По индивидуальным хозяйствам граждан города Тейково на основе выборочного статистического метода определено количество объектов, подлежащих переписи. В список вошли 970 индивидуальных хозяйств граждан и 115 участков по садовым некоммерческим объединениям. По Тейковскому району переписчикам необходимо будет обойти свыше 7 тысяч личных хозяйств граждан и 380 садовых участков в 64 некоммерческих садовых объединениях.

В соответствии с планом переписного районирования создан один инструкторский участок, который находится по адресу: г. Тейково, улица Сергеевская, дом 1, ком. 4. В переписи по городу будет задействовано 3 человека (1 инструктор и 2 переписчика), которые будут осуществлять сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи. По району создано 3 инструкторских участка, два из которых будут находится по адресу: г. Тейково, улица Октябрьская, 2-а и один в п. Нерль в здании дома культуры.

Вся информация записывается исключительно со слов опрашиваемого. Собранные сведения не могут быть использованы для передачи в налоговые или правоохранительные органы. Перед данным видом переписи ставятся только статистические задачи. В переписных листах не будет указано ни фамилия, ни адрес респондента. Вся информация будет анонимной. Для сокращения времени опроса сведения, полученные от респондентов, переписчики будут сразу вводить в планшетные компьютеры.

У переписчика будет своя экипировка с символикой Росстата. Чтобы не попасться на уловки мошенника, следует спросить у работника именное удостоверение переписчика и паспорт.

Уважаемые жители города! Не пожалейте своего времени, примите участие в переписи! Именно от вас будет зависеть эффективность выбранной правительством РФ аграрной стратегии и выбор той поддержки, которая сейчас так необходима сельскохозяйственным производителям. По возникающим обращаться по телефону: 8 (4932)-2-29-69.

 

Т. ЧИСТОВА,

уполномоченный по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи в г.о. Тейково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика