Ивановская область. Выборы-2016: дополнительные и повторные

В Единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Ивановской области помимо выборов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации 7 созыва состоятся дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Дополнительные выборы

Ивановская областная дума

23 июня Избирательная комиссия Ивановской области своим постановлением назначила дополнительные выборы депутата Ивановской областной думы по 12-му одномандатному округу. В этот округ входят такие муниципалитеты как городской округ Тейково, Тейковский, Ильинский и Гаврилово-Посадский районы.

Решение облизбиркома о назначении дополнительных выборов в региональный парламент было опубликовано в «Ивановской газете» 28 июня. С этого дня ведется отсчет всем основным избирательным срокам.

Выдвижение кандидатов от политических партий проходит с 29 июня по 28 июля включительно, а самовыдвиженцев – до 2 августа. Этап регистрации для кандидатов начнется с 4 июля и завершится 3 августа (избирательная комиссия находится по адресу: г.о. Тейково, пл. Ленина, д.4). Агитация в средствах массовой информации будет проходить с 20 августа и завершится днем тишины в 00.00 часов 17 сентября по московскому времени.

 

Повторные выборы

В единый день голосования пройдут повторные выборы в Заволжский городской совет, в совет Пестяковского сельского поселения Пестяковского района и совет Новского сельского поселения Приволжского района. Решения о проведении повторных выборов опубликованы в газетах 1 июля, 30 и 23 июня соответственно.

В этих муниципальных образованиях выборы проводятся повторно, поскольку в период проведения основных выборов кандидаты, избранные в состав советов не выполнили обязательства по сложению полномочий, несовместимых со статусом депутата представительного органа муниципального образования. В соответствии с действующим законодательством в таких случаях назначаются повторные выборы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика