Сдать оружие за вознаграждение

Уважаемые жители города Тейково и Тейковского района. В соответствии с федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в группе лицензионно-разрешительной работы межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» осуществляется работа по выдаче лицензий (разрешений) на право приобретения, хранения и ношения гражданского и служебного оружия гражданам и юридическим лицам с особыми уставными задачами.

Здесь же организовано предоставление государственных услуг по выдаче лицензий на право оказания охранных услуг юридическими лицами и удостоверений частного охранника для граждан, в том числе – в электронном виде.

Подать заявление для получения государственной услуги по линии лицензионно-разрешительной работы в электронном виде вы можете через портал госуслуг: www.gosuslugi.ru.

Интересующую вас информацию можно получить на правоохранительном портале www.37.mvd.ru или у инспектора лицензионно-разрешительной работы МО МВД РФ «Тейковский», младшего лейтенанта полиции Григория Владимировича Юшкина.

Кроме того, хочется напомнить, что на территории Ивановской области действует программа по поощрению граждан за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и иных предметов вооружения, на возмездной основе.

Гражданин, имеющий незарегистрированное оружие, может сдать его в отдел полиции и получить за это денежное вознаграждение. В соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него оружие и иные предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Если вы знаете о неправомерном использовании или применении оружия, располагаете информацией о незаконно хранящемся оружии, а также предметах вооружения, сообщите об этом в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» по телефонам 2-22-02, 02. Анонимность и вознаграждение гарантируется.

 

М. ЩЕПЕТИН,

старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД РФ «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика