Павел Коньков: «По всем проблемным вопросам будет принято решение»

Завершающим мероприятием визита стало итоговое совещание правительства Ивановской области, на котором каждый из заместителей губернатора доложил о ситуации по своему направлению работы, рассказал о проблемах г.о. Тейково и предложил пути их решения.

Так, заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин, кроме задач по ремонту дорог в Красных Сосенках озвучил решение о строительстве нового моста через реку Вязьму (вместо реконструкции старого). Мост на ул. Интернациональной 1966 года постройки обеспечивает транзитный грузопоток, используется оборонным ведомством, в 2004 году был признан аварийным. Павел Коньков отметил, если мост имеет стратегическое значение для военных, то необходимо обратиться в Министерство обороны с просьбой о софинансировании строительства объекта.

Владимир Шарыпов, зампред правительства, руководитель комплекса инфраструктуры Ивановской области, поднял вопрос задолженности теплоснабжающих предприятий перед фабрикой «Камышинлегпром» (Тейковский ХБК). Основному должнику – «Тейковскому предприятию тепловых сетей», поручено в 10-дневный срок согласовать с руководством комбината график погашения задолженности. Владимир Шарыпов обратил внимание городских властей на необходимость повышения собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Данный показатель в Тейкове ниже областного и составляет 48%.

В ходе совещания выяснилось, что тейковские предприниматели не участвуют в последние годы в региональных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Павел Коньков поручил своему заместителю, руководителю комплекса экономического развития Светлане Давлетовой провести разъяснительную работу среди бизнес-сообщества, а также предусмотреть финансирование аналогичной программы на муниципальном уровне.

— Развитие городов и районов области связано с созданием условий для успешного предпринимательства. Поэтому власти необходимо активизировать работу по решению этой задачи, — подчеркнул губернатор.

— Жители города отмечают улучшение качества оказания медицинской помощи, — доложила заместитель председателя правительства, руководитель департамента здравоохранения Светлана Романчук по результатам инспекции лечебных учреждений. В то же время существуют проблемы с кадрами (укомплектованность составляет порядка 70%), укреплением материально-технической базы. Требуется ремонт поликлиники для взрослого населения. Обращаясь к и.о. главы города Алексею Ястребову, Светлана Романчук просила решить вопрос с переводом филиала детской поликлиники в Красных Сосенках в другое помещение (филиал занимает 1-й этаж 3-этажного здания, принадлежащего Министерству обороны).

По словам заместителя председателя правительства Ирины Эрмиш, в Тейкове нет самостоятельного подразделения культуры, как следствие – работа в этом направлении ведется бессистемно, также необходимо заняться стратегией развития муниципального музея.

Подводя итоги рабочего визита, Павел Коньков подчеркнул, что по всем проблемным вопросам будут приняты решения на местном и областном уровнях.

А тейковчанам остается надеяться на перемены, по крайней мере, приезд губернатора должен их ускорить.

 

Н. АНТОНЮК

DSC02190

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика