Глава региона Павел Коньков провел встречу с социально ориентированными НКО

Глава региона Павел Коньков провел встречу с социально ориентированными НКО – получателями грантов Ивановской области.

Мероприятие состоялось 20 июня в здании регионального правительства. Приветствуя участников мероприятия, Павел Коньков подчеркнул, что работа сектора гражданских инициатив является одним из объектов пристального внимания Президента Российской Федерации Владимира Путина: «Ежегодно в посланиях Федеральному собранию Владимир Путин говорит о необходимости расширения участия некоммерческих организаций в реализации государственной социальной политики. Без усилий гражданского общества не смогут в полной мере реализоваться внешние и внутренние силы государства. Оно является одним из главных партнеров каждого субъекта Российской Федерации в решении злободневных социальных вопросов, в борьбе с проявлениями терроризма, коррупции, экстремизма и ксенофобии, а также по другим направлениям».

Кроме того, по словам Павла Конькова, развитие как региона, так и страны в целом требует широкого вовлечения некоммерческого сектора, обладающего ценнейшим опытом адресной работы с гражданами.

Заместитель председателя Правительства Ивановской области Виталий Ильюшкин рассказал, что в первом полугодии 2016 года была проведена конкурсная процедура по первому этапу предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в размере 2183,21 тысячи рублей. «По итогам заседания экспертной комиссии целевое финансирование – гранты Ивановской области, получили 19 из 54 социально ориентированных некоммерческих организаций, участвовавших в конкурсном отборе.

Участники совещания рассказали о своих организациях и направлениях работы, которые реализуют некоммерческие организации.

Руководитель Ивановского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» Тамара Сальникова обратилась к главе региона с приглашением принять участие в торжественных мероприятиях ежегодного конкурса «Отец года»: «В октябре 2016 года пройдет 23-й по счету конкурс «Отец года», полученный грант наша общественная организация будет использовать именно для организации данного мероприятия».

В завершение встречи Павел Коньков отметил, что в ближайшее время будет дан старт второму этапу приема документов на получение грантов Ивановской области. Официальное объявление о начале конкурса опубликуют в «Ивановской газете», а также на сайте Департамента внутренней политики Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика