Экспозиция предприятий АПК Ивановской области в Беларуси

Президенты Российской Федерации и Республики Беларусь Владимир Путин и Александр Лукашенко, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко осмотрели стенд Ивановской области и поприветствовали участников 26-й международной выставки «Белорусская агропромышленная неделя-2016».

Напомним, что в единой экспозиции нашего региона представлены образцы продукции ОАО «Аньковское», ООО «Ивмолокопродукт», кондитерской фабрики «Красная Заря», «Косби-М», «Продвагон», ГК «Риат», ООО «Иваново-Хлеб», компании «САН ИнБЕВ» и ОАО «Шуйская водка».

Выставка «БЕЛАГРО-2016» является крупнейшей демонстрационной площадкой достижений агропромышленного комплекса, растениеводства, животноводства, рыбоводства, перерабатывающей и пищевой промышленности. В этом году среди ее участников – более 500 компаний из 20 стран, экспозиционная площадь выставки составила около 30 тыс. кв. метров.

«Делегация правительства нашего региона ощутила реальный интерес к участию Ивановской области в международной выставке в Беларуси, наши отношения развиваются достаточно стремительно, и мы с надеждой смотрим на дальнейшую перспективу», – рассказал губернатор Павел Коньков. Он также добавил, что приглашение принять участие в выставке «БЕЛАГРО-2016» регион получил в рамках официального визита делегации Ивановской области в Республику Беларусь в апреле 2016 года.

Павел Коньков также подвел итоги двухдневной работы в Минске делегации нашего региона. Он отметил, что в III Форуме регионов Беларуси и России помимо первых лиц обоих государств приняли участие более 50 российских регионов, 13 губернаторов лично возглавили делегации. В рамках встречи глав регионов России и Беларуси с руководителями парламентов обеих стран Валентиной Матвиенко и Михаилом Мясниковичем обсуждались разные аспекты сотрудничества. «Я рассказал о той работе, которая была нами проделана с момента подписания соглашения на предыдущем форуме регионов двух стран в Сочи. Также поставил ряд вопросов, связанных с изменением законодательства, для упрощения взаимных контактов и развития сотрудничества», – отметил Павел Коньков.

Губернатор подчеркнул, что за минувший год Ивановская область серьезно продвинулась в реализации подписанных документов, сегодня уже можно говорить о реальном взаимодействии по линии бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика