«Район, устремлённый в будущее»

История Тейковского района начинается с 1918 года, когда на карте вновь созданной Иваново-Вознесенской губернии появился Тейковский уезд.

В 1929 году Тейковский уезд был ликвидирован. Постановлением Президиума ВЦИК и СНК СССР от 10 июня 1929 года был образован Тейковский район.

В этом году району исполнилось 87 лет. День района совпал с еще одним праздником – Днем России. К этим датам районная администрация подготовила праздничную программу «Район, устремлённый в будущее», которое прошло 12 июня в Нерли.

Открывая праздничное мероприятие, заместитель председателя правительства Ивановской области, директор департамента здравоохранения С.В. Романчук подчеркнула, что День России – это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей.

«Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с  ее традициями, с ее историей, с ее народами и ее победами. День России – это день величия нашего государства!» – сказала Светлана Викторовна.

С праздниками земляков поздравила и глава Тейковского района С.А. Семенова. «Мы любим великую Россию, но у каждого из нас есть своя, малая родина, тот уголок земли, где все мы родились, где прошло детство, где живут родители, друзья, где находится отчий дом. Для нас это один из живописных, уголков Ивановского края – наш Тейковский район. Все мы своим трудом вносим вклад в развитие и процветание района», – отметила Светлана Анатольевна в своем выступлении.

Слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. А к обелиску Славы учителям и ученикам Нерльской школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы.

За достижение значительных результатов, внедрение передовых технологий, высокую культуру производства Почетной грамотой администрации района было награждено ОАО «Тейковский молочный завод» (исполнительный директор Корнева Татьяна Ивановна).

Благодарностями администрации Тейковского района были награждены ООО торгово-промышленная группа «Объединенные мануфактуры» (генеральный директор Трубочкин Александр Владимирович), ООО «Агар» (директор Анисимов Андрей Вячеславович) и хореографический коллектив «Дольче Вита» районного Дома культуры (руководитель Исакова Елена Сергеевна).

Почетными грамотами и благодарностями администрации Тейковского района была награждена большая группа тружеников сельского хозяйства, социальной сферы, здравоохранения, медицины и культуры.

Праздничную атмосферу своими концертными номерами создавали вокальный ансамбль «Наша песня», Яна Козлова, Вера Лазарева, Антон Беляев, Никита Пчелкин. Тепло зрители приветствовали выступления хореографического коллектива «Дольче Вита», воспитанников Новогоряновской детской школы искусств и юных артистов Образцового театра моды «Амира стиль» (г. Комсомольск).

А затем перед жителями поселка Нерль выступили  участники XIV Всероссийского фестиваля имени Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!». В этом году Тейковский район посетили музыканты из Московской, Нижегородской и Челябинской областей. Это самодеятельные участники и коллективы, которых объединяет любовь к русской песне и русской гармошке.

В рамках праздничного мероприятия «Район, устремлённый в будущее» также прошли соревнования по футболу, выставка мастеров народного творчества и праздничная дискотека в Доме культуры поселка Нерль.

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика