«Весёлые старты»

С 1 июня в городе началась летняя оздоровительная кампания школьников.

Отделом образования разработан комплексный план мероприятий, предусматривающий не только полноценный отдых детей, но и развитие их творческого потенциала, приобщение к культурным ценностям, патриотическое воспитание.

Традиционными формами отдыха, оздоровления и занятости детей являются лагеря с дневным пребыванием детей. Такие лагеря начали свою работу на базе образовательных учреждений города, в Тейковской детско-юношеской спортивной школе и в Центре развития творчества детей и юношества. Для ребят организовано двухразовое питание из расчета 110 рублей в сутки на ребенка.

Как и в прежние годы, воспитатели и вожатые при составлении планов работы большое внимание уделяют физическому развитию детей, приобщению их к здоровому образу жизни и спорту, антинаркотической пропаганде.

Так, на базе Тейковской детско-юношеской спортивной школы  прошло мероприятие «Веселые старты» между командами летних пришкольных лагерей. В соревновании приняли участие ребята из средних школ №2, №4, №10, гимназии №3, Центра развития творчества детства и юношества и Тейковской ДЮСШ.

По итогам выступлений команд первое место жюри присудило ребятам из  школы №4, второе место завоевали юные спортсмены из гимназии №3, третьими стали ребята из спортивной школы. Директор Тейковской ДЮСШ В.Н. Батанов и главный судья соревнований М.В. Борисова вручили всем командам-участникам соревнований грамоты и сладкие призы от городского отдела образования.

Остается лишь добавить, что первая смена в пришкольных лагерях отдыха продлится 21 день. Вторая смена начнется с 1 июля. За два летних месяца в лагерях дневного пребывания и профильных лагерях нашего города отдохнут 514 юных тейковчан.

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика