С Днём рождения, любимый город!

Уважаемые жители и гости города Тейково! 12 июня мы празднуем сразу три праздника: главный государственный праздник – День России, День рождения нашего родного города и День работников текстильной и легкой промышленности. Несомненно, все эти даты тесно связаны между собой и с нашим городом.

Небольшой город Тейково – часть большой страны, и мы, его жители, по-особому относимся к родному городу, нам небезразлична его судьба. Поэтому с каждым годом он становится все лучше: строятся новые жилые дома, спортивные объекты, развивается инфраструктура. Тейково стремительно развивается, становится более чистым и благоустроенным, всё привлекательнее и удобнее для жизни.

Большое внимание городские власти уделяют внешнему облику города: благоустроены все парки и скверы в центральной его части, проводится ремонт придомовых территорий и дорог с развитием дорожной обстановки (расширением проезжей части, установкой ограждений, устройством мест остановок общественного транспорта, остановочных павильонов, газонов, ливневой канализации, установкой бордюрного камня). Приводятся в соответствие с нормами дороги микрорайона Красные Сосенки, переданного в муниципальную собственность в 2015 году. В этом году начнется реализация долгожданного проекта – очистка русла реки Вязьмы.

Растет инвестиционная привлекательность нашего города. В 2015 году продолжилась реализация строительства деревообрабатывающего предприятия по производству фанеры (Тейковский фанерный комбинат) и швейной фабрики по производству детской одежды. Появился новый торгово-развлекательный центр, аптеки, 2 здания многофункционального использования.

Насыщенней и разнообразней становится культурная жизнь. Наряду с традиционными фестивалями «Молодежная весна», «Возможно все», «Танцевальная деревня» проводятся новые. Так, в 2015 году был проведен конкурс «Тейковская красавица», в этом году для детей младшего школьного возраста «Маленькое очарование», весной этого года стартовал городской конкурс «Миссис Тейково-2016», направленный на укрепление семейных ценностей. Зона отдыха Летний сад стала хорошей альтернативой проведения в летний период молодежных мероприятий и тематических встреч для людей пожилого возраста.

В городе особое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры тейковчан. На стадионе «Юность» появилась современная хоккейная коробка, на базе школы №4 – спортивная площадка с современным покрытием для выполнения нормативов и тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В микрорайонах города силами жителей при поддержке депутатов городской думы и администрации появляются детские спортивно-игровые площадки. Тейково по праву гордится своими спортсменами и спортивными командами, которые по многим видам добились значительных успехов не только на региональном, но и на международном уровне.

Продолжена реализация государственного проекта «Доступная среда», в рамках которого в 1-й и 10-й школах созданы условия для обучения, развития и отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день мы с особой теплотой вспоминаем нашу историю. Чествуем и выражаем слова искренней благодарности всем ветеранам, труженикам, которые стояли у истоков становления и развития города. Именно вы служите для нас примером целеустремленности, трудолюбия и таланта. По традиции именно в этот день список почетных жителей пополняется новыми именами.

Выражаем слова благодарности горожанам, предприятиям и учреждениям, – всем, кто делом доказал свою любовь к нашему городу, кто принял непосредственное участие в его развитии и благоустройстве.

Поздравляем всех с праздником, желаем мира, счастья, добра и благополучия, а нашему любимому городу – дальнейшего процветания и развития.

 

А. ЯСТРЕБОВ,

и.о. главы городского округа Тейково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика