Для повышения качества жизни населения

В Новолеушинском поселении проведен ряд серьезных меропритяий, направленных на улучшение жизни населения.

В 2015-2016 годах проведена газификация жилых помещений в селах Новое Леушино и Григорьево, в деревнях Домотканово и Крапивник; переселение граждан из аварийного жилья.

В 2014 г. в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда администрацией Новолеушинского сельского поселения был построен многоквартирный дом, в который в 2015 году было переселено 40 граждан поселения.

Активно осуществляется развитие жилищно-коммунального хозяйства поселения. Проведены ремонты скважин, что позволило обеспечить население качественной водой. Постоянно осуществляется ремонт (замена) трасс систем теплоснабжения и водоснабжения поселения. Проводятся мероприятия по содержанию и ремонту автомобильных дорог в населённых пунктах поселения и дорог к населённым пунктам.

Для обеспечения пожарной безопасности в поселении создана и активно действует добровольная пожарная дружина, которая осуществляет тушение природных пожаров на территории поселения и оказывает помощь по тушению природных пожаров на территории других поселений. В апреле 2016 года поселение приняло активное участие в командно-штабном учении с органами управления, силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Тейковского района, по результатам которых ДПД поселения было оценено на отлично и признано лучшим в районе.

На территории Новолеушинского сельского поселения постоянно проводятся культурно — массовые мероприятия, в том числе информационно-просветительские (выставки книг, библиотечные часы, информационные беседы и т.д.).

В мероприятиях, проводимых в поселении, задействуются дети, молодежь, студенты, семьи, пожилые люди и пенсионеры.

К традиционным мероприятиям, проводимым ежегодно, можно отнести народное гуляние «Масленица», поздравление родителей военнослужащих срочной службы, митинг Победы, игровые программы к Дню защиты детей, концертные программы к Дню пожилого человека. 6 сентября 2015 года в селе Новое Леушино состоялся Праздник молока, посвященный юбилею молокозавода.

Также в рамках праздника был проведен конкурс на лучшее молоко домашних хозяйств поселения, победитель которого определялся тайным голосованием жителей и гостей села. Первое место получила молочная продукция семьи Гажиу.

На территории с. Новое Леушино введена в строй и активно используется населением спортивная площадка. Регулярно на территории Новолеушинского поселения проводятся соревнования по футболу. Традиционным стал товарищеский матч между командами ветеранов и молодежи села Новое Леушино

9 мая. Эти соревнования пользуются особой популярностью у населения и собирают большое количество зрителей и болельщиков. На территории Новолеушинского сельского поселения для массового отдыха жителей поселения оборудованы: парк в с. Новое Леушино, детские игровые площадки на территории с. Новое Леушино, с. Светлый и д. Мелюшево.

 

А. ГОЛОВКИНА,

глава администрации Новолеушинского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика