Евгений Нестеров возглавил департамент внутренней политики

На оперативном совещании в понедельник, 6 июня, губернатор Ивановской области Павел Коньков объявил о новом кадровом назначении. Региональный департамент внутренней политики возглавил Евгений Нестеров. К обязанностям он приступил с 6 июня.

Биографическая справка
Евгений Леонидович Нестеров родился в с.Хомутинино Увельского района Челябинской области в 1969 году.
В 1993 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности инженер-электрик, в 1995 году – Международный университет (г. Москва) по специальности экономист (финансы и кредит). Имеет степень кандидата экономических наук.
С 1995 по 2009 год занимал руководящие должности на предприятиях текстильной промышленности Ивановской области (АООТ «Яковлевский лен», АООТ «Текстильная фирма «Основа», АО «Гаврилово-Посадская ткацкая фабрика», ОАО «Комбинат им. Самойлова, АО «Родники-Текстиль», «Производственная компания «Нордтекс»).
В декабре 2000 года и в декабре 2005 избирался депутатом Законодательного Собрания Ивановской области 3 созыва и Ивановской областной Думы 4 созыва. С 2004 по 2008 год являлся заместителем председателя Ивоблдумы.
С ноября 2009 по март 2010 года возглавлял департамент экономического развития и торговли Ивановской области.
С мая 2010 года решением муниципального городского Совета городского округа Тейково был назначен на должность главы администрации городского округа Тейково Ивановской области, которую занимал по март 2016 года.
В 2007 году Евгению Нестерову присвоено звание «Почетный работник текстильной и легкой промышленности».
Женат, воспитывает троих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика