«Это приобщение к здоровому образу жизни»

22 мая в Иванове в парке им. Степанова прошли 10-е юбилейные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Азимут-2016».

В 74 городах России в этот  день был дан старт участникам в столь представительном спортивном форуме.

Честь нашего города защищали ребята из туристического клуба «Орион»: Митькин Дмитрий, Авдеев Никита, Сапронов Максим, Беспалова Дарья, Макиелян Регина, Лоева Ирина – учащиеся гимназии №3; школа №10 – Крылова Елена, Скараева Таня, Рожкова Катя, Пислегин Дима, Окунев Олег, Морачева Катя. Наши ребята справились с поставленной задачей, проявив настойчивость и волю к победе. Елена Крылова вошла в десятку лучших спортсменов и тем самым выполнила 3-й взрослый разряд по спортивному ориентированию. Отлично выступили «трио» девушек: Беспалова Дарья, Макаелян Регина и Лоева Ирина. Хороший результат показали ребята старшей возрастной группы Митькин Дима, Авдеев Никита, Сапронов Максим, выполнив 3-й юношеский разряд по спортивному ориентированию. В младшей группе – Окунев Олег, Пислегин Дима, Скараева Таня, Рожкова Катя, Морачева Катя – подтвердили 2-й юношеский разряд по спортивному ориентированию.

За активное участие в соревнованиях ребят наградили флагом с символикой Всероссийских массовых соревнованиям по спортивному ориентированию «Азимут-2016». Все ребята достойны похвалы за участие в столь массовых соревнованиях, не уступающих таким соревнованиям, как «Лыжня России», «Кросс нации» и другим. Отрадно, что ребята повысили классификационные разрядные требования, а значит повысили свое спортивное мастерство.

В заключение хочу выразить слова благодарности всем ребятам и их родителям: Беспаловой Татьяне Юрьевне – члену родительского комитета гимназии №3 и представителю нашей команды на соревнованиях; водителю микроавтобуса Клюкину Максиму Сергеевичу, ведущему специалисту гороо Павловой Виктории Михайловне, отдельное спасибо Паспортниковой Наталии Валентиновне, библиотекарю гимназии №3 за бескорыстную помощь в организации соревнований любого ранга. Каждое проводимое спортивное мероприятие преследует цель приобщения ребят к здоровому образу жизни, отвлечению от бесцельных «шатаний» по дворам, от пагубных привычек. Мой жизненный принцип, которым я делюсь с ребятами — «Хочешь быть сильным – бегай! Хочешь быть умным – бегай!» «Хочешь жить без лекарств – бегай!» Ребятам желаю успехов в сдаче экзаменов, веселых, приятных каникул!

 

Л. РОГУЛЕВА,

тренер-преподаватель по спортивному ориентированию ДЮСШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика