Прозвенел последний школьный звонок

Для 151 выпускника образовательных учреждений города на центральной площади прошел праздник последнего звонка «Алые паруса – 2016».

Праздничное мероприятие, проведенное впервые по инициативе городского отдела образования в 2009 году, стало в нашем городе традиционным. Название выбрано не случайно, ведь алые паруса – это символ исполнения желаний и надежд.

Открыл праздник заместитель главы администрации города А.В. Ястребов.

— Одиннадцать лет назад вы впервые переступили порог школы, а сегодня уже входите во взрослую жизнь. Пусть все то, о чем вы мечтаете, сбудется. Пусть чувство крепкой дружбы и трепетное отношение к родным местам навсегда останутся в вашей памяти, – сказал Алексей Витальевич.

От имени руководства города выпускников также поздравил председатель городской думы А.Ю. Гмызов. Он поблагодарил школьников за те успехи и достижения, которые они показывали в учебе, спорте и общественной жизни.

Поздравить выпускников с торжественным и немного грустным праздником последнего звонка в этот день пришли  руководитель местного отделения партии «Единая Россия» С.И. Тимошкин и настоятель Свято-Ильинского храма отец Павел Пономарев.

«Каждый из вас запомнит школу по-своему: с отличными ответами у доски, понимающим взглядом учителя, верной школьной дружбой, которая пройдёт с вами по жизни, школьными звонками. Весь этот путь с вами прошли ваши родители. Не выразить словами всю благодарность, которую они заслужили», – отметила в своем выступлении начальник отдела образования А.Н. Соловьева.

С ответным словом от имени учащихся выступили Саша Кубышкина и Никита Камбаров (школа №2).

От имени родителей со словами напутствия к юношам и девушкам обратилась М.Б. Камбарова. Марина Борисовна выразила уверенность, что те знания и опыт, которые ребята получили в стенах школы, помогут им выбрать правильную дорогу в жизни.

Завершился праздник последнего звонка «Алые паруса – 2016» традиционной церемонией: выпускники, загадав свои самые заветные желания, отпустили в небо разноцветные шары.

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика