Фотоконкурс «Моя семья: взгляд сквозь объектив»

1.Общие положения

  1. Отдел культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района объявляет фотоконкурс «Моя семья: взгляд сквозь объектив» (далее – фотоконкурс). На фотоконкурс принимаются фотографии любого жанра по теме фотоконкурса, отражающие важные и интересные события из жизни, семейные традиции.
  2. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения фотоконкурса; устанавливает требования к его участникам и представляемым материалам; регламентирует порядок представления конкурсных материалов, процедуру и критерии их оценивания; порядок определения победителей.
  3. Организатор и разработчик фотоконкурса сообщает о проведении фотоконкурса в средствах массовой информации. Положение о проведении фотоконкурса размещается на официальном сайте администрации Тейковского муниципального района.
  4. Цели и задачи фотоконкурса
  5. Цель фотоконкурса: развитие и пропаганда семейных традиций и ценностей, создание условий для реализации творческих способностей.
  6. Задачи фотоконкурса:

— повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей;

— популяризация семейных традиций и ценностей средствами фотоискусства;

— содействие развитию семейного творчества;

— продвижение жанра семейной фотографии.

  1. Участники фотоконкурса

В фотоконкурсе могут принять участие все население Тейковского муниципального района.

  1. Условия организации и проведения Конкурса
  2. Участие в фотоконкурсе и выставке бесплатное.
  3. На фотоконкурс принимаются отпечатанные черно-белые или цветные фотографии формата А4 (20×30 см), А5 (15×20 см). Обязательно предоставляется  электронная  версия фото в формате JPG, TIFF. Количество фотографий от одного участника не ограничивается.
  4. Принимаются только личные фотографии! Фотографии, скопированные с сайтов/блогов, не принимаются. Допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ (графических редакторов) и применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел.
  5. Номинации фотоконкурса:

— «Мир моей семьи» (совместная деятельность родителей и детей, семейные традиции);

—  «В объективе мама»;

— «ПАПУЛЯризация» (папы + дети);

— «Радость новой жизни» (родители, ожидающие появление ребёнка);

— «Счастливы вместе» (совместное фото всех членов семьи).

  1. Для участия в фотоконкурсе необходимо заполнить заявку (Приложение) и этикетку (Приложение). Заявку и электронный вариант фотографий можно направить по адресу: teikruprmol@mail.ru c пометкой «Фотоконкурс».
  2. Сроки проведения фотоконкурса: с 16 мая по 6 июня  2016 г. Конкурсные работы и заявки принимаются по адресу: г. Тейково, ул. Октябрьская 2а., отдел культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района, контактный телефон 8 (49343) 2-14-70.
  3. Все присланные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ с указанием авторства на фотовыставке на мероприятие, посвященном Дню района в п. Нерль.

 Критерии оценивания фоторабот

— соответствие целям и задачам фотоконкурса;
— оригинальность идеи;
— художественный уровень фотоработы;
— техника и качество исполнения.

  1. Подведение итогов фотоконкурса
  2. Оценка работ с 7 июня по 9 июня 2016 года
  3. Подведение итогов и награждение победителей состоится 12 июня 2016 года, на мероприятии, посвященном Дню района в п. Нерль.

3.  Лучшие работы будут отмечены призами и дипломами, размещены на сайте района и на фотовыставке.

 

Анкета-заявка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика