Праздник весны и молодости

«Молодежная весна» – так назывался городской конкурс творчества, состоявшийся накануне майских праздников во Дворце культуры имени В.И. Ленина.

Этот яркий смотр красоты, таланта и интеллекта стал традиционным: в этом году фестиваль проводился уже в третий раз. Мероприятие прошло по инициативе городской администрации, участие в нем приняли молодые одаренные тейковчане: и делающие свои первые шаги на сцене, и уже состоявшиеся, известные не только в Ивановской области, но и за ее пределами.

Тейковская молодежь представила на суд зрителей, выступления по нескольким направлениям: инструментальное, танцевальное, вокальное, театральное искусство, оригинальный жанр и другие.

Открыл фестиваль начальник отдела социальной сферы г. Тейково А.В. Барышков.

— Молодежь – это будущее нашего региона, страны. Именно поэтому руководство города оказывает поддержку представителям талантливой молодежи. На сегодняшний день для школьников, учащихся колледжей и работающей молодежи расширились возможности продемонстрировать свои таланты и способности. Вот и «Молодежная весна» — прекрасная возможность громко заявить о себе на главной сценической площадке города, — сказал Анатолий Викторович.

Открыли фестиваль участники театральной студии «Маска», показавшие сценку на английском языке «Бременские музыканты». Агитбригада Тейковского индустриального колледжа выступила с веселым номером «Кто не был студентом, тому не понять», через танец и вокал показав учебные будни своего учреждения.

Не секрет, что в обществе существуют различные проблемы: алкоголизм, наркомания, сложная экологическая ситуация. Поэтому среди номеров были такие, которые пропагандировали здоровый образ жизни. Хореографический коллектив «Олимп и Я» выступили с танцем «Капкан»; агитбригада средней школы №10 «Леди и джентльмены» призывала водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

А ребята из театральной студии «Золотая маска» подготовила номер «Берегите землю».

Никого не оставили равнодушными выступления хореографического коллектива «Ассоль» (танец «Весна в Каире»), образцового хореографического коллектива «Симпатия» (танец «В движении»). Запомнилось выступление девушек из фитнес – центра «Спарта». «Русский танец» и «Слезы» — так назывались творческие номера хореографического коллектива «Созвездие». С сольными танцами на фестивале выступили Анастасия Прыткова и Анастасия Меленберг. Коллектив «Точка роста» показал номер «В погоне за счастьем».

Тепло зрители приветствовали вокалистов: Алену Зубкову, Яну Козлову, Арину Рахи, Николая Лагуткина, Елизавету Маркову и других. Песни звучали самые разнообразные. Эллада Мурузова зажигательно исполнила «Песенку Пепиты» из кинофильма «Вольный ветер». Дуэт Козлова Яна и Нелина Кристина выступил с песней «Кукушка» из репертуара группы «Кино», а Яковлева Наталья исполнила песню на итальянском языке «За два сольди».

Виртуозную игру на музыкальных инструментах показали Руслан Лысенко, исполнивший на саксофоне композицию «Король дороги» и дуэт Илья Третьяк и Дмитрий Мансуров (гитары), исполнивший «Маленькую балладу». Тепло зрители приняли и выступление гитариста Михаила Дрепина.

Затем состоялась торжественная церемония награждения. Дипломы и памятные подарки молодым тейковчанам вручили ведущий специалист отдела социальной сферы Елена Баранова и депутат городской думы, председатель местного отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Рыбкина.

 

Д. ГРЕКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика