Фестиваль-конкурс «Славим Россию!»

В районном  Доме культуры села Новое Леушино состоялся муниципальный этап регионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Славим Россию!».

Его участниками стали исполнители песен, ансамбли, хоры и хореографические коллективы учреждений культуры и образования Тейковского района.

С приветственным словом к участникам конкурса и зрителям обратились депутат областной думы, председатель комитета по экономическому развитию Р.А. Ефремов и глава Тейковского района С.А. Семенова.

Роман Александрович Ефремов напомнил, что фестиваль-конкурс «Славим Россию!» ежегодно проходит в Ивановской области. Подобные мероприятия способствуют формированию гражданской позиции и нравственно-патриотического воспитания среди молодежи нашего края. Светлана Анатольевна Семенова рассказала, что конкурс проходит в рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая будет широко отмечаться во всех поселениях района.

Победители конкурса выявлялись в трех номинациях: вокал, хореография и художественное слово. Выступление конкурсантов жюри оценивало по следующим критериям: вокально-музыкальные данные, художественное воплощение произведения, сценический образ, степень оригинальности, патриотическая тематика.

В номинации «Стихотворные формы» среди конкурсантов возрастной группы от 6 до 16 лет победителем стал Кудашев Иван, прочитавший стихотворение «Я гражданин России». В возрастной категории от 16 лет и старше первое место заняла Татаринова Елизавета с произведением Роберта Рождественского «Реквием».

Дуэт Никита Пчелкин и Антон Беляев в возрастной группе от 6 до 16 лет с песней «Россия, вперед!» победили в номинации «Музыкальные формы». Среди взрослых исполнителей лучшей в этой номинации стала Вера Лазарева с песней «Россия моя».

Хореографический коллектив районного Дома культуры «Dolce Vita» победил среди участников возрастной группы от 6 до 16 лет с номером «Дети войны». Решением жюри дипломом победителя районного конкурса также был награжден танцевальный коллектив «Проспект» (Детская школа искусств).

Благодарственным письмом от депутата Ивановской областной думы Р.А. Ефремова был награжден народных хор «Берегиня». А танцевальный коллектив «Dolce Vita» получил приз зрительских симпатий.

Теперь победители районного этапа примут участие в финале конкурса, который пройдет в Центре культуры и отдыха г. Иваново.

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика