Соревнования юных гимнастов

В Тейковской детско-юношеской спортивной школе состоялись соревнования на первенство школ города по гимнастике.

Хорошая общая физическая подготовка – залог крепкого здоровья и новых рекордов. Для многих участниц это был первый опыт выступления перед зрителями.

Быстрее всех «напрыгивания на стопку матов» за 30 секунд выполнила Барабанова Полина из средней школы №2 (с результатом 40 раз). 2 место в этом виде соревнований заняла Дядянова Юлия (39 раз) из средней школы №2. 3 место – у Обориной Ольги из средней школы №4 (38 раз).

Дальше всех прыгнула с места Оборина Ольга (её результат — 180 см). 2 место в этом виде состязаний заняла Фокина Юлия из средней школы №2 с результатом – 175 см. 3 место – у Колосницыной Виктории из средней школы №4 (её результат – 172 см).

Сильнее всех в подтягивании была Барабанова Полина (21 раз). 2 место заняла Сошникова Александра из средней школы №2 (20 раз). 3 место разделили сразу три участницы соревнований: Дядянова Юлия, Колосницына Виктория и Барабаш Арина, подтянувшиеся по 17 раз.

Правильность исполнения «угла в висе» за 30 секунд продемонстрировала Зименкова Алена из средней школы №1 (с результатом – 29 раз). 2 место заняла Васильева Валерия из средней школы №2 (28 раз). 3 место – у Барабаш Арины (27 раз).

Акробатическую комбинацию лучше всех выполнила Барабанова Полина (с результатом – 9,2 балла). 2 место заняла Котова Анастасия из средней школы № 4, уступив победительнице 0,1 балла. 3 место – у Фроловой Екатерины из средней школы №2 (её результат – 9 баллов).

Самый лучший результат по 5 видам соревнований показала Барабанова Полина, набрав 108,2 балла. 2 место – у Дядяновой Юлии (102 балла). 3 место – у Барабаш Арины из гимназии №3, её результат – 100,9 баллов.

Командные места распределились следующим образом:

1 место заняла команда средней школы №2 (с суммой баллов – 594); 2 место – у команды средней школы №4 (с суммой баллов –528,7); 3 место – у команды гимназии №3 (с суммой баллов – 460,2); 4 место – у команды средней школы №1 (с суммой баллов – 436,8).

Призеры были награждены грамотами, а победители – грамотами и медалями. Болельщики и зрители получили заряд хорошего настроения.