В добрый путь, любимая районка!

На первой полосе нашей газеты стоит надпись: «Выходит с 1931 года». А это значит, что 18 апреля 2016 года мы будем отмечать 85-летний юбилей «Нашего времени».

За годы своего существования газета не раз меняла название, издателей, периодичность выхода и тираж. Но всегда оставалась газетой, которая, как зеркало отражала жизнь тейковчан такой, какая она есть.

По сути «Наше время» – это летопись истории родного края. И сейчас, по прошествии многих лет, листая пожелтевшие подшивки газеты, мы многое узнаем о том, как жил и развивался город, Тейковский район.

Газета всегда оперативно откликалась на новые начинания, шефствовала над строительством новых объектов, помогала становлению колхозов. В ходе строительства птицефабрики «Лесная», свинокомплекса «Боровое», например, выездная редакция постоянно находилась на месте событий, содействуя тем самым ускорению ввода в строй важных для района новостроек.

И в наши дни газета стремится быть в гуще событий, рассказывает о том, как и чем живут тейковчане, жители района. С прошлого года издание выходит один раз в неделю, но самые оперативные новости наши читатели могут узнать в Интернете. С 2008 года существует сайт газеты. Странички «Нашего времени» есть в популярных социальных сетях: Твиттере, Одноклассниках, Фейсбуке, ВКонтакте.

85-летний юбилей – знаменательная дата в истории не только нашей газеты, но и города, района. С нового года мы публикуем материалы из архива газеты разных лет. Тейковчане не остались равнодушными к этим публикациям и дополняют их рассказами о роли районки в своей жизни.

Ведь газета – это наша с вами, дорогие читатели, биография, жизнь и судьба.

Н. АНТОНЮК

  

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые коллеги! От имени правительства Ивановской области сердечно поздравляю вас со знаменательным событием – 85-летием выхода в свет первого номера газеты!

За всю историю существования она четыре раза меняла свое название, и в этом — веяние времени, символ смены эпох. В начале пути это был «Тейковский пролетарий», затем «Большевистская трибуна» и «Ленинский путь»,  с 1991 года и по сей день газета выходит под названием «Наше время».

Главными темами публикаций являются производственная сфера, проблемы развития аграрной отрасли. Немало внимания вы уделяете социальным вопросам, регулярно освещаете на страницах издания спортивную жизнь города Тейково и Тейковского района. Особо  отмечу, что газета поддерживает обратную связь с читателями, в центре внимания журналистов были и остаются люди, их судьбы, достижения и открытия.

За профессиональные успехи коллектив неоднократно поощрялся наградами самого разного уровня, а журналисты становились лауреатами областных и всероссийских конкурсов.

От всей души желаю сотрудникам редакции газеты «Наше время» в юбилейный год новых достижений, реализации интересных творческих проектов, стабильных тиражей, крепкого здоровья и благополучия!

 П. КОНЬКОВ,

губернатор Ивановской области

 

Администрация Тейковского муниципального района и Совет депутатов поздравляют работников газеты, штатных и внештатных журналистов и всех читателей с 85-летним юбилеем газеты!

Газета «Наше время» на протяжении многих десятилетий пользуется популярностью у читательской аудитории. И это не случайно – ведь в коллективе редакции работали и работают увлеченные своим делом люди, беспокойные и неравнодушные, настоящие профессионалы.

Несмотря на солидный возраст, газета современна и востребована. На ее страницах много интересной и полезной информации на различные темы. Очень важно, что коллектив не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствуется.

В день юбилея позвольте поблагодарить коллектив газеты за плодотворное сотрудничество и пожелать неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых идей, интересных разноплановых материалов, верных подписчиков и читателей!   

 С. СЕМЕНОВА,

глава Тейковского муниципального района

Н. СМИРНОВ,

председатель Совета Тейковского  района

 

Уважаемые сотрудники и ветераны редакции, читатели газеты «Наше время»! Примите самые тёплые поздравления с юбилеем районного издания!

85 лет на своих страницах газета создает историю тейковского края. На газетных полосах – значимые события города и района, его достижения и самые актуальные проблемы, свежие новости. Главными героями материалов в районке всегда были и остаются обычные городские и деревенские жители, судьбы людей разных профессий и поколений.

В свое время газета называлась «Тейковский пролетарий», «Большевистская трибуна», «Ленинский путь», но всегда ее назначение оставалось неизменным: быть рядом со своими читателями и жить их жизнью. За годы существования «Наше время» стало другом для многих семей. Выхода ее очередного номера жители ждут с нетерпением. Местную газету любят и читают, ей доверяют, к ней прислушиваются.

Газета — это, прежде всего, ее коллектив, трудом которого создается издание. Журналисты «Нашего времени» – профессионалы, творческие, талантливые мастера, постоянно находящиеся в поиске нового и привлекающие к себе читателей.

Спасибо всем, кто стоял у самых истоков образования газеты, и тем, кто сегодня трудится над созданием свежего номера, за добросовестное отношение к любимому делу, за точную, своевременную и актуальную информацию.

Примите нашу искреннюю благодарность за ваш творческий труд, за то, что газета остаётся открытой, неутомимой, чуткой, заботливой и любимой для всех тейковчан. Искренне желаем работникам редакции, ветеранам труда, внештатным авторам доброго здоровья и счастья, успехов во всех делах, воплощения новых творческих идей, процветания и благополучия!

 О. ЕЖОВ,

и.о. главы г.о. Тейково

А. ГМЫЗОВ,

председатель городской думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика