«Школа – территория здоровья»

В средней школе №2 прошло мероприятие «Школа – территория здоровья», посвященное Всемирному дню здоровья.

.Утром перед началом занятий состоялась социальная акция «Встречаем весну без вредных привычек». Ученики и учителя оставляли на специальной доске свои автографы, тем самым, присоединяясь ко всем представителям школы, которые встречают весну без вредных привычек!

На большой перемене после 3 урока в спортивном зале прошел мастер-класс по фитнесу «Движение — жизнь!». Его провели призеры городского фитнес – фестиваля школьная команда по фитнессу во главе с капитаном – ученицей 10 «а» класса Архиповой Лизой.

Затем в спортивном зале прошел  большой праздник «Папа, мама, я – здоровая семья!», в котором приняли  участие спортивные семейные команды 6-7 классов. Программа праздника была разнообразна. Команды подготовили визитные карточки и участвовали в конкурсах: «Цветик-семицветик», «Клюковка», «Поход в магазин», «Рыбалка», комбинированная эстафета. По итогам всех этапов соревнований победила команда семьи Дубинчиных, команда Широковых и Королевых заняли 2 место, команды Губиных, Логуновых и Беловых на 3 месте.

День здоровья прошел очень плодотворно. Всем было интересно и весело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика