Молодёжное открытое голосование

На базе Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при  президенте Российской Федерации состоялась очная экспертная оценка проектов кандидатов регионального этапа общественного кадрового проекта «Молодежное открытое голосование».

Победителей муниципального этапа ждала экспертная оценка их общественно-политических проектов. Участникам предстояло защитить разработанные ими программы действий по решению ряда социальных проблем, представить календарный срок их реализации, а также указать механизмы вовлечения молодежи в рамках предлагаемых проектов. Экспертами выступали члены регионального организационного комитета общественного кадрового проекта «Молодежное открытое голосование», профессорско-преподавательский состав Ивановского филиала РАНХиГС, представители научного сообщества вузов города Иванова.

Участниками регионального этапа стали 28 человек, представляющие интересы молодежи своего муниципалитета, а также уже имеющие свои группы поддержки.

Мне захотелось участвовать в проекте «Я могу!» потому, что было интересно попробовать свои силы в написании проектов. На первом этапе конкурса мною была выбрана тема развития туризма. Это связано с тем, что в настоящее время на территории Тейковского района существует проблема досуга молодежи во внеучебное и внерабочее время. Частично эту проблему можно решить путем реализации моего проекта «Развитие внутреннего туризма в Тейковском муниципальном районе на базе конноспортивной школы». При успешной реализации проекта на территории района появился бы туристический центр «Фаэтон», в котором предоставлялись бы следующие услуги: контактный зоопарк; организация конных походов; прокат и обучение верховой езде; пони-клуб для малышей; фотосессии; занятия иппотерапией; программа для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию «Ты нам нужен»; дом-музей «Деревенская изба»; площадка «Добрый друг» (занятия клуба собаководов).

На областном этапе конкурса мной был представлен проект «Военно-патриотическое воспитание молодежи». Актуальность данного проекта определена необходимостью формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения, толерантности, патриотизма и любви к Родине, формирования профессионально значимых качеств и умений, поднятие престижа воинской службы и необходимости физической подготовки будущих защитников Отечества.

В целях реализации данного проекта планировались такие мероприятия, как проведение занятий по лазертагу, участие в «вежливых играх» на базе СОЛ «Игнатовский», встречи и беседы с ветеранами, экскурсии по историческим местам, посещения аэродрома и прыжки с парашютом.

Результатами данного проекта должны стать активизация и повышение интереса молодежи к изучению истории Отечества, к историческому прошлому нашей страны, ее героическим страницам, развитие у молодого поколения чувства гордости, уважения и почитания символов государства, уважения к историческим святыням и памятникам Отечества.

 

М. МЕЛЬНИКОВА,

финалист общественного кадрового проекта «Молодежное открытое голосование»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика