Ремонт лишь ямочный

В пятницу, 25 марта, депутаты собрались на очередное заседание.

В повестке дня – вопросы исполнения бюджета, благоустройство, обсуждение работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, а также назначение конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города.

Об исполнении бюджета докладывала начальник фин.отдела С.А. Игнатьева. Дефицит бюджета, прозвучало в докладе, сокращен, и вместо 15 млн.руб. на начало года сегодня он составляет 8 млн.руб.

О планах по благоустройству и работе управленческих компаний рассказал зам.главы администрации А.С. Лукин.

В городе в настоящее время действует 5 управляющих компаний и 7 домов в ТСЖ. По словам А. Лукина, количество жалоб от населения на работу УК существенно сократилось. Много жалоб поступает от жителей Красных Сосенок по поводу работы УК «ГУЖФ». Депутаты С. Тимошкин и С. Полунин высказались за создание альтернативных управляющих компаний.

В планах по благоустройству грандиозных дел нет. На все виды работ в текущем году выделено 20 млн.руб., из которых 12 млн.руб. уже потрачены (на укладку асфальта по улицам Новоженова и Неделина и на засыпку гравием улиц частного сектора). Оставшиеся средства будут потрачены на ямочный ремонт, остановочные карманы в Красных Сосенках, благоустройство Летнего сада.

Далее рассматривали новый состав комиссии по делам несовершеннолетних.

По итогам ее работы выступила зам.главы администрации С. Сорокина. В своем докладе она отметила рост правонарушений среди подростков, причем в состоянии алкогольного опьянения. Если за весь 2015 год было зафиксировано 19 правонарушений (из них 13 совершил один и тот же подросток), то в текущем году уже заведено 20 уголовных дел. Основная доля правонарушений приходится на кражи и угон транспортных средств.

В конце заседания депутаты утвердили конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы г.о. Тейково. В состав комиссии от городской думы вошли депутаты А. Баннов, С. Бобачев, Н. Ковалева, М. Камбаров. Еще четыре представителя войдут в комиссию от губернатора. Конкурс назначен на 28 апреля.

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика