Регион получит субсидию на укрепление спортивной инфраструктуры

В 2016 году на территории региона продолжится реализация федерального проекта «Детский спорт». По итогам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на получение средств федерального бюджета на создание в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, наша область вошла в число регионов-победителей.

Проектом распоряжения Правительства Российской Федерации о распределении субсидий федерального бюджета на данные цели бюджету Ивановской области предусмотрена субсидия в объеме 17 млн. рублей. Из бюджета Ивановской области на мероприятия проекта, в том числе на укрепление инфраструктуры спортивных залов сельских школ, будут направлены средства в объеме 1,95 млн. рублей.

В 2016 году в Ивановской области планируется отремонтировать не менее 6 спортивных залов, а также перепрофилировать под спортивный зал 1 помещение, оснастить оборудованием 2 открытых плоскостных спортивных сооружения, создать не менее 9 школьных спортивных клубов.

Для получения средств федеральной субсидии будет проведен конкурсный отбор заявок муниципальных районов, по результатам которого будет определён список сельских школ-участников проекта в 2016 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика