Дню печати посвящается

14 января в 1 классе Новогоряновской средней школы прошла акция, посвященная Дню российской печати.

Организатором мероприятия выступила заведующая Новогоряновской сельской библиотекой Е.Н. Шиловская.

Дети узнали, почему 13 января отмечается профессиональный праздник работников печатных СМИ, познакомились с историей газеты «Наше время». Елена Николаевна отметила, что «Наше время» можно назвать летописью Тейковского района. Менялась страна, и в судьбе газеты, как и в судьбе ее читателей, отразились многие переломные события отечественной истории. Все эти годы районная газета была и остается важнейшим источником информации о политической и общественной жизни города и района.

Е.Н. Шиловская принесла не только номера современной «районки», но и старые подшивки, когда газета носила название «Ленинский путь». Ребята с интересом смотрели материалы, посвященные своим землякам – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны. Большое впечатление произвела на ребят фотография с изображением их первой учительницы Л.В. Бойчук.

А в письме, отправленном в адрес редакции, ученики написали: «Поздравляем любимую газету «Наше время» с наступающим 85-летним юбилеем! Путешествуя по интересным страницам и рубрикам газеты, мы узнаем много нового из истории нашего села и края! С юбилеем, любимая районка!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика