Незабываемая рождественская встреча

«Рождественская встреча» во Дворце культуры 5 января артистов из Шуи с тейковчанами останется в памяти зрителей как яркое событие.

Два коллектива – лауреаты областных, межрегиональных, Всероссийских, международных конкурсов и фестивалей: творческая группа «Кристалл» и ансамбль русского танца «Калинушка» – почти на два часа завладели сценой и зрительным залом.

Одна из солисток «Кристалла», Ольга Румберг, лауреат премии имени Л. Руслановой, которую она получила еще в советское время за самобытность исполнения, участвуя во Всероссийском телевизионном конкурсе «Голоса России». Имя второй исполнительницы – Лариса Щаднова, а руководит группой вокалист Владимир Смирнов.

Артистизм танцоров «Калинушки» – результат профессионализма её руководителя, заслуженного работника культуры России Александра Смирнова.

«Рождественская встреча» началась словами приветствия со сцены в адрес гостей и зрителей директора Дворца культуры Евгении Дворниковой.

Зажигательное исполнение, красочные костюмы солистов с первого номера вызвали дружные аплодисменты, возгласы «Браво!». Высокий эмоциональный накал, характерная черта всего концерта. Артисты исполнили более 20 песен русских, советских композиторов, народных, эстрадных, а также веселые припевки. Среди них: «Там, за околицей», «Галина», «Соловушка», «Расцвела сирень-черемуха в саду», «Колодец», «Ромашки спрятались». Они звучали и сольно, и дуэтом, и в исполнении трио.

Особым блоком в концертной программе – песни военной тематики. Были исполнены «Лизавета», «Песенка фронтового шофёра», «Едут по Берлину наши казаки», «Смуглянка». Несколько песен артисты и зрители исполнили вместе.

Вокальные номера сменялись задорными танцевальными. «Калинушка» подарила зрителям красочное хореографическое зрелище.

На улице был мороз, а в зале стало жарко от песен и танцев, от энергетики концерта, от атмосферы доброжелательности между артистами и зрителями. А когда на сцену «вырвалась» искрометная русская «Барыня», казалось, что все – и сцена, и зал – участвуют в веселом народном гулянии.

Шуйские артисты подарили тейковским зрителям незабываемую «Рождественскую встречу».

 

Т. ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика