Для Новогоряновской молодёжи

В последние дни минувшего года молодежь Новогоряновского сельского поселения получила замечательный подарок – отремонтированный спортивный зал.

Сделать это удалось благодаря федеральному проекту «Детский спорт», инициированному партией «Единая Россия» в 2014 году. Целью данного проекта является создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.

28 декабря состоялось торжественное открытие школьного спортивного зала. В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы областного правительства, директор департамента здравоохранения Ивановской области С.В. Романчук, начальник регионального департамента молодежной политики и спорта А.С. Лопатин, начальник управления общего и дошкольного образования департамента образования Ивановской области С.А. Горошко и глава Тейковского района С.А. Семенова.

В рамках проекта в помещении были обновлены раздевалки, установлены душевые кабины, оконные пластиковые блоки, светильники, новые двери. Для обеспечения безопасности учащихся зал оборудован мягкими стеновыми протекторами, современным напольным покрытием.

Открывая торжественное мероприятие, Светлана Викторовна Романчук отметила, что из всех  школ района Новогоряновская школа была выбрана не случайно. Многие новогоряновцы входят в состав сборной Тейковского района по различным игровым видам спорта, достойно представляют свою малую родину в зональных и областных соревнованиях. Учащиеся школы на протяжении последних 20 лет занимают призовые места в районной спартакиаде школьников.

«Я очень рада, что у молодежи Новогоряновского сельского поселения появился такой прекрасный спортивный зал, соответствующий всем современным нормам. А тот факт, что даже в это непростое время региональное правительство сумело изыскать средства на детский спорт, еще раз говорит о социальной направленности,  проводимой правительством Ивановской области», — сказала в своем выступлении С.В. Романчук.

В приветственном слове начальник управления общего и дошкольного образования департамента образования Ивановской области С.А. Горошко напомнила, что федеральный проект «Детский спорт» направлен на возрождение и развитие физического воспитания детей в школах. Его реализация рассчитана на три года. В рамках проекта проводится работа, направленная на повышение интереса к физической культуре среди детей. В 2015 году в федеральный проект «Детский спорт» в нашей области на конкурсной основе вошли 12 муниципальных образований. Среди них – и Тейковский район.

«Благодарю администрацию района, которая участвовала в данном проекте на условиях софинансирования, и руководство школы в лице ее директора С.Н. Груздова, приложившего максимум усилий для того, чтобы воплотить этот проект в жизнь», — отметила Светлана Андреевна Горошко.

С открытием спортивного зала ребят и педагогов школы также поздравил начальник регионального департамента молодежной политики и спорта А.С. Лопатин. Анатолий Сергеевич подчеркнул, что возникновение подобных объектов в сельской местности очень важно для привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом и станет хорошим подспорьем при подготовке и сдаче норм комплекса ГТО.

Глава Тейковского района С.А. Семенова рассказала, что с открытием данного спортивного сооружения завершен масштабный проект по созданию современной инфраструктуры в Новогоряновской средней школе. 21 сентября 2015 года здесь была открыта дополнительная дошкольная группа.

Значимым для школы стало участие  в федеральном проекте «Доступная среда», что позволило создать современные условия для интеграции в общее образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

С открытием нового спортивного зала в Новогоряновской школе, отметила Светлана Анатольевна, детский спорт в сельской местности сможет выйти на новый уровень.

Директор Новогоряновской школы Сергей Николаевич Груздов поблагодарил всех за помощь в ремонте школьного спортивного зала.

Право перерезать ленточку было предоставлено почетным гостям.

Завершилось торжественное открытие спортивного зала вокально-хореографическими номерами в исполнении учащихся Новогоряновской средней школы.

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика