Вектор положительных перемен

На календаре последние дни декабря, а это значит, пора подводить итоги уходящего  года. Важной вехой 2015 года стали выборы в органы местного самоуправления.

В сентябре  жители Тейкова избирали депутатов городской  думы. 13 депутатов из 21 (62%) заняли выборные должности впервые, произошло  омоложение депутатского корпуса, средний возраст депутатов думы – 44 года, трем депутатам менее 35 лет. Пусть у значительной части депутатов городской думы пока нет достаточного опыта публичной деятельности, полного видения общегородских проблем, а также своей роли в решении вопросов местного значения, зато есть задор и желание работать, выполнять  наказы горожан, полученные в ходе избирательной кампании.

Думаю, что депутатам городской думы совместно с администрацией удалось сохранить вектор положительных перемен в городе, продолжить начатые преобразования по улучшению состояния благоустройства. Сделано в 2015 году немало, несмотря на сложности с бюджетной обеспеченностью  и  нарастающими кризисными явлениями в экономике. Серьезным  экзаменом для  городских властей стал начальный этап принятия в городскую собственность инфраструктуры военного городка  Красные Сосны, но справились и с этой проблемой. Удалось отремонтировать практически все основные дороги этого микрорайона. Произведено асфальтирование дороги на ул. 1-я Комовская. Впервые в 2015 году удалось выделить средства на приобретение гравия с последующей подсыпкой значительного числа улиц частного сектора. Появились новые пешеходные тротуары, остановочные павильоны, получила новое развитие территория Летнего сада, проведено благоустройство 3-го сквера на улице Октябрьской. Продолжалось строительство локальных водопроводов  в частном  секторе в микрорайонах 5-й школы, Василево, Первомайских улиц. В следующем году будет осуществлено строительство магистрального водопровода в поселок Комсомольский, что позволит обеспечить качественной питьевой водой жителей этого  микрорайона. Несмотря на сложности, будут начаты работы по устройству канализации и  водоснабжения поселка Пчелина.

Хочется сказать много теплых слов инвесторам нашего города, которые вкладывают капитал в строительство предприятий, торговых центров, офисных зданий, это дополнительные рабочие места для горожан, формирование современного облика нашего города.  Выражаю благодарность трудовым коллективам ОАО «Тейковское сетевое предприятие» (генеральный директор Вальков Е.Б.), МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» (директор Сергеев В.А.), коллективам управляющих компаний, которые в будни и праздники выполняли свой долг.

Спасибо всем трудовым коллективам предприятий, учреждений, которые своим трудом вносят вклад в развитие города, всем жителям, для которых слова «родной город Тейково» не пустой звук. Крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи, позитивных перемен! С наступающим Новым годом!

 

А. РЫЖАЧКОВ,

заместитель председателя городской думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика