Вручена премия «Золотой ребёнок»

В очередной раз отдел образования и городская администрация отметили самых успешных и талантливых старшеклассников нашего города премией «Золотой ребенок».

 

Церемония награждения состоялась в зеленом зале Дворца культуры. Открыла ее начальник отдела образования городской администрации Алла Соловьева.

Напомним, что премия «Золотой ребенок» ежегодно вручается учащимся общего и дополнительного образования за высокие достижения в городских, областных, региональных, всероссийских конкурсах, смотрах, олимпиадах, выставках. Учреждено три номинации: «Интеллектуальная», «Творческая», «Спортивная».

В этом году победителями в номинации «Интеллектуальная» стали учащиеся гимназии №3 Валерия Куранец, Анна Марыкина, Елизавета Чеснокова, ученица школы №2 Анастасия Загаринская, учащиеся школы №4 Фахрия Байрамова и Влада Зверева и учащаяся школы №10 Алена Куликова. Премию и благодарности им вручал заместитель председателя городской думы Александр Рыжачков.

В номинации «Творческая» чествовали следующих победителей: учащихся школы №1 Александра Емельянова, Анастасию Баринову, Эльмиру Мамедову, учащихся школ №2 и №10 Полину Денисову и Марию Семенову, воспитанниц Центра творчества учащихся Наталию Туркову и Элладу Мурузову. Право вручения премий было предоставлено секретарю Тейковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Сергею Тимошкину. Победители в данной номинации отличились в творческих конкурсах чтецов, художественных конкурсах, фотоконкурсах.

В номинации «Спортивная» победителями стали воспитанники спортивной школы Антон Воронков и Петр Маринин, учащиеся школы №2 Глеб Гришанин и Дмитрий Кубарев, учащиеся школ №4 и №10 Владимир Котков и Артем Сафронов.

Премию победителям вручал депутат городской думы Сергей Бобачев.

Приятно отметить, что творческие подарки присутствующим преподнесли сами же победители: стихотворение С. Есенина «Мне осталась одна забава» читал Александр Емельянов, с вокальными номерами выступили Анна Марыкина и Эллада Мурузова.

Несомненно, вручение премии «Золотой ребенок» — это и хороший стимул для ребят, и еще одна награда в копилку их личных успехов и достижений.

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика