Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

На стадионе «Юность» с недавних пор проводятся оздоровительные занятия по физической культуре для людей пенсионного возраста.

Занятия проходят по вторникам и четвергам под руководством директора МУ «Юность» Василия Сухарева. Это стало возможным благодаря активной работе совета ветеранов города и лично Тамаре Федоровне Калачевой, которая решила все организационные вопросы, договорилась с администрацией города. Результат мы наблюдали воочию, побывав на очередном занятии. Как рассказал В.В. Сухарев, в группе занимаются 24 женщины от 55 лет и старше. Каждое занятие – это разминка с последующими играми. На этот раз была игра в мяч.

Женщинам, судя по их улыбкам и активным движениям, все нравится, они чувствуют себя прекрасно. Нагрузка посильна: например, ходьба с поворотами туловищем, наклоны, рывки руками. Зато все вместе, дружно, на позитиве, ведь дома вряд ли каждая из них будет уделять этому время. Впрочем, послушаем самих участниц группы здоровья. Ефремова Галина Александровна:

— Мы привыкли быть в обществе, и данные занятия – прекрасная возможность и для здоровья, и для общения. Очень здорово, что появилась такая группа!

Калинина Людмила Павловна:

— Каждое занятие жду с нетерпением. Здесь я чувствую подъем сил, заряжаюсь хорошим настроением и общаюсь. А что еще нужно для пожилого человека?

Занятия проводятся бесплатно по вторникам и четвергам с 11 часов. Желающие могут присоединиться, только не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом!

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика