Слёт общественных формирований

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ивановской области прошел слет общественных формирований правоохранительной направленности.

Главными организаторами мероприятия стали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД г. Иваново. В слете приняли участие 14 команд из муниципальных образований Ивановской области. Честь нашего города защищали участники волонтерского отряда средней школы №2 «Мы за безопасность на дорогах!»: Кургуз Роман, Дрей Денис, Мочалов Александр, Воронков Антон, Андреев Никита, Трофимов Даниил и Паспортников Иван.

Перед гостями и участниками слета выступили новобранцы-полицейские центра профподготовки УМВД, а также слушатели «Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России». Полицейские-кинологи продемонстрировали ребятам приемы дрессировки служебных собак, обученных поиску наркотиков и взрывчатки. Бойцы СОБРа представили их вниманию выставку боевого оружия и спецсредств.

По окончании работы секций участникам слета предстояло пройти несколько видов соревнований. Это «Сборка и разборка пистолета Макарова», «Полоса препятствий», «Смотр песни и строя», «Перетягивание каната», «Медицинская подготовка» и викторина «История моей полиции».

По итогам соревнований состоялась торжественная церемония награждения команд. Были отмечены благодарственными письмами и подарками руководители отрядов.

Также хочется поблагодарить за помощь в организации и участии в областном слете сотрудников полиции межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» Боеву Н.А., Логинову Ю.А., Константинова И.В. и городскую администрацию за предоставление транспортного средства.

 

О. ГОЛЯКОВА,

руководитель волонтерского отряда средней школы №2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика