Прекрасен ваш союз…

25 ноября во Дворце культуры им. Ленина состоялся музыкально-поэтический вечер. Он был посвящен презентации недавно вышедшего из печати сборника стихов местных авторов, который называется «Тейковские зори».

Зрителей собралось много. Организатор встречи А.В. Мыльников, он же один из составителей сборника, рассказал о том, что «Тейковские зори» — это их первое коллективное «детище». В него вошли девять авторов. К сожалению, не предоставили свои стихи Валентина Сипачева (была в отъезде) и Иван Беспалько — «самый плодовитый поэт». Внимательно изучая плоды своего труда, мы нашли ряд недостатков. Учтем все замечания на будущее. Жаль, что не получилось включить в сборник стихи молодых авторов, которых немало в нашем городе, — сказал Александр Васильевич.

Поздравил поэтов с выходом сборника начальник отдела социальной сферы А.В. Барышков:

— Подходит к завершению Год литературы – скоро будем подводить его итоги. Много было интересных встреч, литературных вечеров. Появились новые издания, в том числе сборник «Тейковские зори». Все включенные в него произведения написаны душой и сердцем, в них авторам удалось выразить свое настроение, свои мечты, а также любовь к родному городу – это, пожалуй, главная тема…

Выступали поэты, делились своими впечатлениями Иван Беспалько, Александр Петрушин, Ольга Галанина, София Киларь, Нина Данилова, Ирина Бирюкова, Валентина Митченко, Лев Петухов. Нина Сирик зачитала стихотворное приветствие членам клуба «Вдохновение».

Чувствовалось, что любовь к творчеству, художественному слову сблизила и подружила наших талантливых земляков. Слушая их, так и хотелось воскликнуть: «Друзья мои, прекрасен ваш союз!» Но, возвращаясь к их сборнику, хочу отметить, что стихи в нем разные, есть хорошие, есть и слабые, в которых госпожа рифма искусственно притягивалась к содержанию.

Большой удачей следует считать то, что на вечере присутствовали школьники – 8-й класс средней школы №10 с учителем А.П. Зубаревой.

Все ребята читали стихи названных выше авторов, причем читали выразительно. Собравшиеся горячо аплодировали Снежане Ткачевой, Ксении Заика, Дарье Крыловой, Анне Полозовой, Галине Ледовских, Руслану Лысенко, Илье Кравченко, Дмитрию Мишину, Алексею Федорову. Спасибо, ребята. Вы произвели очень хорошее впечатление!

В сценарий вечера удачно вписались музыкальные номера. Выступал хор «Русской песни» под руководством Виктора Зезина, который исполнил несколько красивых произведений. Приятно, что среди хористок есть активные читатели нашей газеты – такие, как О. Галанина, Т. Калачева, Н. Акимова, И. Сурикова. «Осенние листья». Эту песню вместе с солистом Виктором Беляковым пел весь зал.

Вечер показал, что наши поэты – это еще и очень хорошие организаторы, которые подарили зрителям много приятных мгновений.

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика