Это счастье – быть мамой

Тренер-преподаватель хореографического коллектива «Олимпия» детско-юношеской школы нашего города Татьяна Евгеньевна Прыткова – мама и в своей семье, и на работе. И этому она только рада.

После школы Татьяна легко поступила в Ивановское областное училище культуры на отделение «хореография». Первое место ее работы – артистка балета Ивановкого музыкального театра. Еще студенткой она познакомилась с будущим мужем, студентом ивановского вуза Алексеем Прытковым. Их нежные лирические отношения продолжались почти четыре года. А после свадьбы Татьяна, как нитка за иголкой, приехала на родину супруга в город Тейково. В 2000 году в молодой семье родилась дочь Настенька. Материнство подарило молодой маме полную гамму новых чувств: нежность, трогательность, безмерную любовь и огромное чувство ответственности за маленькое существо. Конечно, все эти чувства к ребенку разделил с ней и папа малыша. Но материнские чувства, их сила и глубина присущи только матери!

Насте уже 15, учится в школе №4, отличница, активная участница школьной общественной жизни, победительница олимпиад. Почти 10 лет занимается спортивной гимнастикой в спортивной школе. За отличную учебу, успехи в творчестве, спортивные достижения Настя в декабре поедет в Артек.

Радость Татьяне Евгеньевне доставляет и работа с детьми в спортшколе, в которую она пришла в 2006 году. До этого работала хореографом и во Дворце культуры им. Ленина, и в школе №6, была такая в нашем городе – с эстетическим уклоном развития.

В 2007 году в спортшколе появился новый хореографический коллектив «Олимпия». Направление – эстрадный танец с акцентом на акробатику, гимнастику. Руководителем коллектива стала Татьяна Евгеньевна Прыткова. В «Олимпии» на сегодняшний день 4 группы. Это 105 девчонок и мальчишек. Вот уж действительно мега-многодетная семья! И мама в этой семье «Олимпии» — Татьяна Евгеньевна. На ее хрупких плечах держится в коллективе все: она и тренер-хореограф, и психолог, и костюмер. Дети у нее от 6 до 17 лет.

«Как с ними?» — спрашиваю я тренера-хореографа. «Интересно», — отвечает Татьяна Евгеньевна. «Есть ли те, кого особо выделяете?» «Только по хореографическим данным и способностям. В остальном они мне все как дети, все равны и все любимы».

«Олимпия» успешно участвует в городских, областных, межрегиональных, Всероссийских международных конкурсах и фестивалях. А это значит – сборы в дорогу, поездки, где особенно нужны внимание, забота, опека. Снова она за все по-мастерски переживает, хотя во многом помогают родители детей.

Последний большой конкурс, в котором «Олимпия» участвовала недавно – это международный проект «Танцевальная деревня», проходивший в Тейкове.

Коллектив стал дипломантом 1 степени. А впереди поездка в Ярославль на Всероссийский фестиваль – конкурс «Каприз». Пожелаем Татьяне Евгеньевне удачи!

 

Т. ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика