Чествование паралимпийцев

На минувшей неделе состоялось чествование тейковчан — участников VII параспартакиады Ивановской области. Инициатором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия».

В сентябре на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща» проходила VII региональная параспартакиада, в которой принимало участие 230 спортсменов из 25 муниципальных образований области. В соревнованиях принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 60 лет. В этом году параспартакиада проходила по восьми видам спорта: армспорту, голболу, дартсу, легкой атлетике (заезды на колясках и толкание ядра), настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию и шахматам.

Честь города Тейково защищала команда из 13 человек, в состав которой вошли победители и призеры городской параспартакиады. Руководителем нашей сборной была Е.В. Пономарева, она же выступала в качестве сурдопереводчика. По итогам четырех соревновательных дней команда города Тейково среди городских округов завоевала 3-е место.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.И. Тимошкин поздравил паралимпийцев с успехом и выразил слова благодарности за их упорство и стремление к победе.

«Любой из вас своим личным примером доказывает, что никогда нельзя опускать руки и отчаиваться. Неправы те, кто называет вас людьми с ограниченными возможностями здоровья. Вы – люди с неограниченными возможностями!» – отметил в своем выступлении Сергей Иванович.

Затем он вручил благодарности партии «Единая Россия» Е.В. Пономаревой и волонтерам – Богданову Александру и Панчехиной Екатерине.

Заместитель главы городской администрации С.В. Сорокина присоединилась к поздравлениям и рассказала, что на муниципальном уровне сегодня уделяется большое внимание проблемам инвалидов, их социальной адаптации.

Светлана Владимировна вручила благодарственные письма администрации города членам сборной г. Тейково. Среди награжденных – А. Богданов, В. Сухарев, А. Василенко, А. Цепелев, А. Чувикин, Е. Чувикина, А. Бабин, И. Беляева, О. Векшонкова, М. Короткова, Ф. Драгомир, Е. Левицких, Н. Проценко.

Депутат городской думы, советник губернатора Ивановской области Е.Г. Горшкова вручила подарки паралимпийцам, предоставленные фракцией партии «Единая Россия» в городской думе.

«Успешному выступлению тейковчан способствовала атмосфера взаимопомощи и взаимовыручки, царившая в команде. Все мы полностью выложились для общего успеха. Теперь наша главная задача — продолжить совершенствовать свое мастерство и удержаться на занятых позициях», – отметил в своем выступлении капитан сборной г. Тейково А.Г. Богданов.

Тейковские паралимпийцы поблагодарили за внимание к ним со стороны руководства города и депутатского корпуса, за создание хорошей инфраструктуры, позволяющей им тренироваться в течение всего года.

 

Д. МАКАРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика