Дань глубокого уважения

Есть даты и события, которые проходят через сердца людей. К таким относится и День матери.

В честь этого замечательного дня 27 ноября во Дворце культуры им. Ленина состоялся торжественный вечер «С любовью к маме». В фойе здания была развернута выставка работ, выполненных детьми под руководством педагогов дополнительного образования.

Это были подарки любимым мамам. Женщины знакомились с ними с большим интересом.

…Звучит музыка. Зрительный зал с трудом  вместил всех, кто  пожелал разделить с другими приятную атмосферу праздника. Ведущие программы Евгения Дворникова и  Дмитрий Назилин  приглашают на сцену Е.Л. Нестерова:

— Ни у кого из нас нет дороже человека, чем мама. В этом слове заключено все самое доброе и светлое – любовь, нежность, забота. От всего сердца желаю вам, дорогие женщины, здоровья, терпения, согласия в семьях. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, будут добры и внимательны к вам, — пожелал Евгений Леонидович. Он также вручил подарки женщинам, воспитавшим (или воспитывающим) хороших детей. В числе таких Н.С. Бобкова, Л.Ю. Хохрякова. Стаж семейной жизни Людмилы Юрьевны – 46 лет. У нее три дочери и четверо внуков. Главным в жизни матери она считает мир, любовь и взаимопонимание.

В этот день со словами поздравлений к женщинам обратились депутаты городской думы С.И. Тимошкин, С.В. Рыбкин, П.В. Тихонов и М.Н. Камбаров. Каждый из них нашел свои слова, но суть их сводилась к первостепенной роли матери в жизни детей. Мама… Это первое слово в каждой судьбе. Депутаты вручили подарки женщинам – матерям: А.В. Мальцевой, которая, несмотря на молодой возраст, имеет троих детей и уделяет им много внимания. Она является моральной поддержкой для своего мужа – офицера Тейковской ракетной дивизии; Н.А. Боевой, которая является не просто мамой, но и помогает подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работая начальником отделения по делам несовершеннолетних; О.Ю. Ермолаевой, Н.Ю. Шаповаловой, И.Н. Светцовой, Т.Н. Кукушкиной, Н.Н. Ребицкой, И.Н. Лысенко.

От профкома «Тейковский текстильщик» выступила В.В. Козлова, которая, тепло поздравив женщин, вручила подарки – постельные комплекты (бренд предприятия) замечательным мамам: Е.Н. Тарасовой и Н.Ю. Ивойловой.

На протяжении всего вечера звучали стихи и песни. И все это в тему: собственные стихи читал наш лирический поэт Александр Мыльников; выразительно прочла стихи о маме Анастасия Баринова. Долго аплодировали зрители солистам Дворца Светлане Махаловой, Надежде Карасевой, юным артистам Алене Зубковой, Даше Туваевой, Полине Скрыковой, Игорю Абакелия, студии «Маска» средней школы №1 и другим.

«Ту, что меня пеленала,

Я, словно жизнь, берегу», – поется в песне.

Пожелаем вам, дорогие женщины, чтобы ваши дети относились к вам с такой же любовью, чтобы вы гордились ими! Будьте счастливы!

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика