Заботливая хозяйка дома

Мой рассказ о замечательной женщине — медицинской сестре Соминкиной Любови Викторовне.

Свою трудовую биографию она начала в здравпункте хлопчатобумажного комбината, после окончания Шуйского медицинского училища, в 1996 году, медицинской сестрой, где и работает по настоящее время.

Обширен круг ее обязанностей. Она не только ведет прием в кабинете с доктором, но и по назначению врача обслуживает жителей п. Комсомольский и м. Василево.

В 1997 году Любовь встретила своего суженого – Юрия. В семье родились две очаровательные дочери. Сейчас Наташа – в одиннадцатом классе, Дарья в этом году пошла в первый класс.

Супругов Соминкиных трудно представить по одному. О них можно сказать, что это две половинки одного целого, друг друга дополняют советом и делом.  Муж Любови Викторовны работает электромонтером в ткацкой фабрике. Его отличает работоспособность и доброта, так о нем отзываются мастера смен приемно-контрольного участка.

От бабушки Юрия Валерьевича достался молодой семье дом. Получив материнский капитал, надумали расширяться. Теперь у них один из красивейших домов в п. Комсомольский. Строили не один год. Они все успевают. В огороде порядок, а в 2014 году в городском конкурсе «На лучший дом» семья Соминкиных заняла первое место среди частных домовладений, получив почетную грамоту администрации города и денежный приз, который потратили  на пристройку веранды.

Соминкина Л.В. хозяйка добрая, заботливая и внимательная. Она любит встречать в своем доме гостей, умеет дружить и ладить со всеми. Любовь Викторовна занимается общественной деятельностью, она член совета ТОСа «Комсомольский».

Вглядываясь в улыбчивое лицо Любови Викторовны, невольно начинаешь понимать, почему многие ее знают и восхищаются ею. Симпатичная, стройная, общительная, она не просто располагает к себе людей, она влюбляет их в себя.

Любимая работа, уважение людей, дружная семья — вот что нужно для счастья, считает Любовь Викторовна.

От всего сердца поздравляю Любовь Викторовну и всех женщин нашего города с Днем матери! Желаю здоровья, счастья и благополучия в семьях!

В. КОЗЛОВА,

председатель профкома «Тейковский текстильщик»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика