«Спасибо за добрые сердца!»

Больше года в Тейкове существует общественное движение, основной силой которого являются женщины, – это Тейковское отделение Союза женщин России.

Сегодня наше интервью с председателем общественной организации Еленой Рыбкиной.

— 29 ноября в России отмечается День матери, неужели женского дня – 8 Марта мало?

— Лично для меня это еще одна возможность поклониться маме за все то, что она дала мне.

— Каким образом женский союз отметит праздник?

— Совместно с руководством г.о. Тейково мы организуем II городской фестиваль «Я буду мамой». Пользуясь случаем, приглашаю тейковчан поддержать будущих мам – участниц фестиваля, который пройдет в ДКРА 27 ноября в 17 часов.

— Полтора года для организации – возраст скромный. Что удалось сделать за это время?

— Значимость общественного объединения измеряется не возрастом, а результативностью проектов, их неординарностью. Оглядываясь назад, с уверенностью можно сказать, что многие начинания удалось воплотить в жизнь.

Так, в Летнем саду появилась Аллея любви, идея ее создания принадлежит союзу. Сегодня молодые семьи приезжают в городской сад, чтобы сделать фотографии на память в бесеке и возле ромашки – символа любви и верности. Члены организации принимали активное участие в благоустройстве парка. При поддержке администрации, местного отделения партии «Единая Россия» были разбиты клумбы, высажены аллеи елей, туи. Летний сад стал любимым местом отдыха тейковчан.

В прошлом году в рамках проекта «Здоровье семьи – будущее России» под эгидой Союза женщин в спорткомплексе «Спарта», школах и садах города проводились бесплатные занятия фитнесом для всей семьи.

2015-й год – год 70-летия Победы, особое внимание уделялось патриотическим мероприятиям. Среди них: встреча с женщинами – детьми войны, акция «Солдатский платок» и выпуск книги писем тейковчан с фронта (единственный экземпляр книги ручной работы хранится в муниципальном музее).

Интерес у зрителей вызвал фестиваль, посвященный Дню отца, конкурс «А ну-ка, парни». Список добрых дел и общественных инициатив можно продолжать, все они направлены на решение задач, которые ставит перед собой союз – укрепление семьи, развитие духовности, культуры, здорового образа жизни.

— Елена Викторовна, назовите ваших помощников.

— Хотелось бы отметить позитивное отношение к нашей деятельности администрации, депутатов, спонсоров, а также поблагодарить активных членов Союза женщин России, которые не считаясь со временем бескорыстно вкладывают частицу своей души в наши дела. Это Светлана Романчук, Светлана Сорокина, Алла Соловьева, Евгения Дворникова, Валентина Козлова, Марина Коровина и другие. Спасибо вам за неравнодушие и добрые сердца.

Сердечно поздравляю женщин города с Днем матери! Этот праздник занимает особое место, помогает осознать величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Пусть праздник пройдет в семейном кругу, будет наполнен уютом, душевным теплом, словами любви и благодарности. Здоровья и счастья вам, дорогие наши мамы и бабушки!

Наша справка:

Елена Викторовна Рыбкина родилась в Тейкове. Училась в 1 школе. Закончила Ивановскую текстильную академию по специальности финансовый менеджер. Получает второе высшее образование. Работает заместителем генерального директора «Тейковской агропромышленной компании». Депутат городской думы. Вместе с мужем воспитывает сына.

Н. АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика