Всемирный День правовой помощи детям

20 ноября в нашей стране отмечают Всероссийский день правовой помощи детям. В связи с этим во всех муниципалитетах области были открыты пункты бесплатной юридической помощи.

В этот день в зале заседаний администрации г.о. Тейково представители исполнительных органов государственной власти осуществляли правовое консультирование граждан по вопросам защиты прав и интересов детей.

На мероприятии присутствовали начальник отдела по опеке и попечительству территориального управления соцзащиты населения по г.Тейкову и району Е.В. Неклюдова; старший помощник Тейковского межрайонного прокурора Ю.В. Гвоздарева; начальник ОДН МО МВД «Тейковский» Н.А. Боева; председатель Тейковской коллегии адвокатов С.Ф. Никишина; нотариус Тейковского округа Е.В. Мазалова; зав.детской поликлиникой Н.В. Онищенко; начальник отдела назначения и выплат пенсий УПРФ в г.о Тейкове и районе В.А. Тихонова, начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева и другие.

Люди обращались с разными проблемами: это были вопросы по детям-инвалидам, оформлению пенсии по потере кормильца, социальной доплате к пенсии, использованию набора социальных услуг; разъяснению жилищного законодательства, приватизации, профориентации; халатности судебного пристава по взысканию алиментов на детей и многие другие. Возникали ситуации, когда вопрос гражданина решали сразу представители нескольких структур.

Люди, пришедшие на прием за консультацией, выражали искреннюю благодарность за оказанные услуги. Данное мероприятие наглядно показало, как необходима людям помощь компетентных специалистов.

Ю. ШАМАНСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика