Будем по-прежнему вместе!

В ходе подписной кампании выявляются недостатки и слабые места редакции, что дает нам, журналистам, информацию для размышления.

22 октября я побывала на Дне подписчика в центральном отделении Почты России. Предстояла встреча с людьми, для которых мы пишем, готовим материалы. Газета – это наш общий, интересующий всех объект. Значит, есть о чем поговорить. И мы обычно неплохо понимаем друг друга. А с некоторыми читателями лично у меня просто телепатическая связь.

Итак, День подписчика. Следует отметить, что он был неплохо организован. Работали две кассы, очередь продвигалась быстро. Для тех, кто выписывал «Наше время», были подготовлены сувениры – интересные журналы и книги. В их выборе читателям помогали сотрудник почты Любовь Владимировна Багажкова и начальник ОПС Ольга Викторовна Озерова. Мне представили еще одного сотрудника Тейковского почтамта — Кристину Андреевну Печерскую – заместителя начальника по коммерции, до этого работавшую здесь маркетологом. Кристина Андреевна окончила экономический факультет Ивановской сельскохозяйственной академии. В общем, Почта России г.Тейково имеет хороших специалистов, которые, надеемся, будут способствовать тому, чтобы тиражи на печатные издания, в том числе, на районную газету «Наше время», возрастали.

Сколько людей – столько судеб. Приятно, что многие делятся с нами своими заботами и воспоминаниями. Так, ветеран труда Зоя Павловна Игнатьева рассказала о том, что 50 лет своей жизни посвятила медицине: работала в Тейковском родильном доме и диетсестрой, и сестрой – хозяйкой. Много испытала трудностей, но гордость за то, что все силы отдавала любимому делу, сквозит в ее словах.

Галина Сергеевна Куфтырева, тоже наша постоянная читательница, сейчас на заслуженном отдыхе, но долгие годы работала в Ивановском карьероуправлении мастером. Тамара Петровна Булычева сообщила, что районную газету выписывает много лет: «Еще с тех пор, когда она называлась «Ленинский путь». Работала она в товарной конторе ткацкого производства контролером качества. Галина Ивановна Виноградова всю жизнь проработала ткачихой.

Интересная трудовая биография у Альбины Петровны Барановой, которая трудилась в автопредприятии – была и кондуктором, и диспетчером. Каких только должностей нет на свете! Так, например, Нина Алексеевна Носова ранее работала в управлении хлопчатобумажного комбината на телетайпе, потом появились факсы, и сейчас Нина Алексеевна работает курьером. Приятно было пообщаться с Натальей Николаевной Курдаковой, у которой широкий круг интересов и увлечений.

Я узнала, что все эти женщины — хорошие хозяйки, увлекаются и рукоделием, и цветоводством. А Нина Леонидовна Данилова, начинавшая свое сотрудничество с редакцией с небольших заметок, сегодня всерьез увлекается поэзией, любит «Литературные страницы», пишет стихи и участвует в разных редакционных конкурсах.

Женщины и в делах подписки взяли инициативу на себя. О мужских читательских вкусах мне удалось кратко побеседовать лишь с Анатолием Ивановичем Лёвкиным, работником «Теплосети».

В ходе беседы я пыталась выяснить, какие темы нашим читателям особенно нравятся. Почти все любят читать рассказы о людях и их увлечениях, о хороших семьях. Вызывают их интерес страницы: «Медицинская», «Ваш сад-огород», «Из редакционной почты». Были пожелания больше публиковать статей на темы воспитания (детей и подростков), советов для молодых хозяек.

Все пожелания мы учтем в дальнейшей нашей работе. А для тех читателей, которые еще не оформили подписку на I полугодие 2016 года, сообщаем: подписка продолжается, поспешите оформить ее, и вы будете в курсе всех новостей города и района. Будем по-прежнему вместе!

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика