Праздник труженников села

«С праздником, труженики села!» – так называлось мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По давней традиции, после завершения уборочных работ труженики сельского хозяйства подводят итоги своего нелегкого труда. К хлебу, молоку, мясу, овощам, то есть ко всему, что ежедневно должно быть на столе в любой семье, и отношение должно быть особое. Поэтому профессиональный праздник тружеников села — это не только торжество, но и повод для серьезного разговора о том, что удалось сделать и что сделать еще предстоит.

Об итогах сельскохозяйственного года гостям и участникам мероприятия рассказала заместитель главы администрации Тейковского района, начальник отдела сельского хозяйства Г.В. Шегурова.

Галина Викторовна отметила, что несмотря на сложные условия, в которых находится современный агропромышленный комплекс, работники сельского хозяйства остаются примером трудолюбия, стойкости, верности и преданности своему делу. Сегодня на полях района производственную деятельность осуществляют 5 сельскохозяйственных предприятий и 25 крестьянских (фермерских) хозяйств.

В своем выступлении и.о. главы Тейковского района С.А. Семенова подчеркнула, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность имеют огромное значение для процветания и благополучия Ивановской области.

— Ваш труд заслуживает особого почета и уважения. В сложных погодных условиях, несмотря на финансовые и экономические трудности, вы обеспечиваете жителей района продукцией, вносите весомый вклад в продовольственную безопасность региона. Спасибо всем, особенно ветеранам и передовикам отрасли, за верность крестьянскому долгу и неиссякаемую любовь к родной земле! – отметила в своем выступлении Светлана Анатольевна.

С приветственным словом к виновникам торжества обратились депутат областной думы С.В. Романчук, председатель Совета Тейковского района Н.С. Смирнов, и.о. главы г. Тейково Е.Л. Нестеров, председатель агропромышленной Ассоциации Ивановской области В.Р. Алфеев.

Выступавшие подчеркнули, что от развития аграрного сектора, от повседневного напряженного труда руководителей, механизаторов, животноводов, агрономов, фермеров, других работников, напрямую зависит не только экономическое, но и социальное благополучие района, каждой семьи.

По традиции, грамотами и благодарностями в этот день были награждены люди, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, внесли значительный вклад в развитие отрасли.

Благодарность Министерства сельского хозяйства была вручена главному зоотехнику крестьянского хозяйства «Нива» Надежде Павловне Корнеевой.

Благодарности департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области были вручены генеральному директору ООО «СП «Нельша» Бабурову Александру Витальевичу, руководителю производственного участка ООО «Агромаркет» Татаринову Алексею Викторовичу, начальнику производственно — технологической лаборатории ООО «Ивагропром» Щелковой Елене Владимировне, инженеру по трудоемким процессам МУП совхоз «Сокатовский» Гаврилову Александру Капитоновичу, специалисту по управлению персоналом ООО «Агромаркет» Семеновой Людмиле Александровне.

Большая группа работников сельского хозяйства была награждена грамотами и благодарностями администрации Тейковского района.

А завершился праздничный вечер концертной программой, подготовленной для тружеников села.

 

Д. МАКАРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика