Город к зиме готов

На календаре октябрь. А это значит, что для руководства города на первый план выходит вопрос подготовки к новому отопительному сезону.

Вот как прокомментировал ход проведения работ по подготовке систем жизнеобеспечения города к предстоящему отопительному сезону заместитель главы г. Тейково по вопросам инфраструктуры А.С. Лукин:

– Все мероприятия, направленные на подготовку жилищного фонда, объектов энергетического и коммунального хозяйства, инженерных сетей и учреждений социальной сферы отслеживаются постоянно. Специалистами предприятий сферы ЖКХ в плановом порядке осуществлялся ремонт основного и вспомогательного оборудования котельных, восстановление нарушенной изоляции. На сегодняшний день все системы уже заполнены водой, ведутся работы по последним гидравлическим испытаниям. Делается это для своевременного выявления возможных порывов и их оперативного устранения до наступления холодов. В целом можно сказать, что жилые дома, школы и детские сады к зиме готовы.

Когда же тепло поступит в дома? Александр Сергеевич пояснил, что в соответствии с нормативами, подача тепла начинается тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд не поднимается выше +8 градусов.

Жителей Красных Сосенок волнует, не отразится ли на работе котельных процесс передачи имущества военного городка в муниципальную собственность. Уже передано городу дорожное хозяйство и муниципальное жилье. Затем Министерство обороны передаст системы освещения, водоснабжения и водоотведения. На заключительном этапе в собственность города перейдут котельные. Ситуацию в местечке Красные Сосенки городская администрация держит на постоянном контроле.

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика