С Днём рождения, любимый город!

Традиционно в первые выходные сентября Тейково отмечает свой день рождения. Это праздник, объединяющий всех, кому дорог наш неповторимый уютный городок.

Тейково стремительно развивается. С каждым годом он становится более чистым и благоустроенным. Продолжаются работы по благоустройству скверов, производится ремонт дорог, совершенствуется инфраструктура. Реализация таких проектов, как «Модернизация системы уличного освещения г.о. Тейково», «Безопасный город» позволяют сделать условия проживания тейковчан более комфортными и безопасными. Через реку Вязьму в районе бани открыт пешеходный мост, который соединил микрорайон «Шестагинский» с центром и облегчил сообщение между районами города.

Не стоит на месте культурная жизнь Тейкова. Зона отдыха Летний сад набирает свою популярность. Именно там проводится все больше молодежных и тематических встреч, вечеров отдыха и дискотек. К традиционным фестивалям «Молодежная весна», «Будем жить», «Танцевальная деревня» в этом году присоединился конкурс «Тейковская красавица». 2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Целый ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате, нашел отклик в сердцах тейковчан.

Большое внимание администрация города и городская дума уделяют развитию спорта. Реализация программы «Семейный фитнес», организованной совместно с «Союзом женщин России», вовлекает в занятие спортом ребят с самого раннего возраста и способствует укреплению института семьи. В этом году во многих микрорайонах города силами администрации, депутатов и активных жителей были организованы детские спортивные площадки, позволяющие возродить такое направление, как дворовый футбол.

В канун праздника выражаем слова признательности и уважения нашим ветеранам, Почетным гражданам, передовикам производства и заслуженным людям. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга старшего поколения, первостроителей, пронесших любовь и преданность своему городу через всю жизнь, разделивших с ним радости и горести. Молодые жители достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом создают надежный фундамент для дальнейшего развития.

Дорогие тейковчане! Хочется пожелать нашему родному городу благополучия и дальнейшего процветания,  а всем жителям — здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях. Понимая и помогая друг другу, мы сумеем сделать родной город краше и современнее.

Движение — только вперед!

Е. НЕСТЕРОВ, 

глава администрации городского округа Тейково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика